科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2014年石景山区初中入学特长生录取结果公示

2014-05-23 10:12:15
[来源]:互联网  [作者]:佚名

2014年石景山区初中入学特长生录取结果(科技)

序号

学生登记号

姓名

性别

录取学校

入学方式

毕业学校

录取资格

学籍号

录取志愿号

录取状态

来源区县

1

00010031

李欣然

古城中学

科技

五里坨小学

正式生

0107000101401140

1

录取

石景山区

2

00090009

陈莹莹

石景山中学

科技

电厂路小学

正式生

0107000901401047

1

录取

石景山区

3

00090024

安自德

苹果园中学分校

科技

电厂路小学

正式生

0107000901401014

1

录取

石景山区

4

00090030

刘宽

苹果园中学分校

科技

电厂路小学

正式生

0107000901401137

1

录取

石景山区

5

00090045

赵鹏飞

实验中学

科技

电厂路小学

正式生

0107000941401298

1

录取

石景山区

6

00100013

王旗

古城中学

科技

石景山小学

正式生

0107001001401151

1

录取

石景山区

7

00100044

陈浩睿

京源学校

科技

石景山小学

正式生

0107001001401027

1

录取

石景山区

8

00100066

刘子涵

古城中学

科技

石景山小学

正式生

0107001001403074

1

录取

石景山区

9

00100069

薛尧

古城中学

科技

石景山小学

正式生

0107001001403164

1

录取

石景山区

10

00190038

高昊

京源学校

科技

六一小学

正式生

0107001901405097

1

录取

石景山区

11

00190045

吴一狄

实验中学

科技

六一小学

正式生

0107001901405345

2

录取

石景山区

12

00190132

王镇

实验中学

科技

六一小学

正式生

0107001901403297

2

录取

石景山区

13

00190150

王家栋

实验中学

科技

六一小学

正式生

0107001901401240

1

录取

石景山区

14

00220042

张帅辰

实验中学

科技

八角北路小学

正式生

0107002201402425

1

录取

石景山区

15

00230088

朱彤

古城中学

科技

北教院石景山分院附小

正式生

0107002301403270

1

录取

石景山区

16

00260012

吴金泽

京源学校

科技

古城二小

正式生

0107002601404443

1

录取

石景山区

17

00280008

李威良

实验中学

科技

爱乐实验小学

借读生

0107002801401105

1

录取

石景山区

18

00300006

黄子欣

实验中学

科技

第二实验小学

正式生

0107003001402086

2

录取

石景山区

19

00300012

段潇喆

实验中学

科技

第二实验小学

正式生

0107003001402042

1

录取

石景山区

20

00300021

刘路得

实验中学

科技

第二实验小学

借读生

0107003001401164

1

录取

石景山区

21

00300024

栗依诺

实验中学

科技

第二实验小学

借读生

0107003001402109

1

录取

石景山区

22

00300050

孟跃

实验中学

科技

第二实验小学

借读生

0107003001402143

2

录取

石景山区

23

00300051

侯锦煊

实验中学

科技

第二实验小学

借读生

0107003001402075

1

录取

石景山区

24

00300053

王昱琪

实验中学

科技

第二实验小学

借读生

0107003001402200

2

录取

石景山区

25

00310010

李龙骁

京源学校

科技

实验小学

正式生

0107003101406115

1

录取

石景山区

26

00310058

魏宇恒

实验中学

科技

实验小学

正式生

0107003101403303

1

录取

石景山区

27

00310121

姜来

实验中学

科技

实验小学

正式生

0107003101405080

2

录取

石景山区

28

00310174

徐赞

实验中学

科技

实验小学

正式生

0107003101405305

1

录取

石景山区

29

00310185

宁柯

实验中学

科技

实验小学

借读生

0107003141404375

2

录取

石景山区

2014年石景山区初中入学特长生录取结果(文艺)

序号

学生登记号

姓名

性别

录取学校

入学方式

毕业学校

录取资格

学籍号

录取志愿号

录取状态

来源区县

1

00020008

李培艺

苹果园中学分校

文艺

红旗小学

借读生

0107000201401343

1

录取

石景山区

2

00040014

刘志搏

同文中学

文艺

银河小学

借读生

0107000401401154

1

录取

石景山区

3

00040015

李思佳

同文中学

文艺

银河小学

正式生

0107000401404113

1

录取

石景山区

4

00040018

张梓欣

苹果园中学分校

文艺

银河小学

正式生

0107000401403235

1

录取

石景山区

5

00040025

刘志源

北京第九中学分校

文艺

银河小学

正式生

0107000401401165

2

录取

石景山区

6

00040031

巩晶金

同文中学

文艺

银河小学

借读生

0107000401404078

1

录取

石景山区

7

00040036

张骐骥

实验中学

文艺

银河小学

借读生

0107000401404270

1

录取

石景山区

8

00040045

祁悦愔

北京第九中学分校

文艺

银河小学

正式生

0107000401403156

1

录取

石景山区

9

00040055

徐筝

同文中学

文艺

银河小学

正式生

0107000401401255

2

录取

石景山区

10

00040094

郝可忻

实验中学

文艺

银河小学

正式生

0107000401403044

1

录取

石景山区

11

00090001

冀乙华

实验中学

文艺

电厂路小学

正式生

0107000901402217

1

录取

石景山区

12

00090035

李西

实验中学

文艺

电厂路小学

借读生

0107000941401119

1

录取

石景山区

13

00090048

刘莹

苹果园中学分校

文艺

电厂路小学

正式生

0107000901402240

1

录取

石景山区

14

00100025

魏祎

苹果园中学分校

文艺

石景山小学

正式生

0107001001403287

1

录取

石景山区

15

00100051

李哲菲

北京第九中学分校

文艺

石景山小学

正式生

0107001001403603

1

录取

石景山区

16

00100054

王一丁

苹果园中学分校

文艺

石景山小学

正式生

0107001001402523

2

录取

石景山区

17

00110084

付雅萱

北京第九中学分校

文艺

金顶街第二小学

正式生

0107001101402108

1

录取

石景山区

18

00110104

刘若晴

京源学校

文艺

金顶街第二小学

八种人

0107001101403211

1

录取

石景山区

19

00110105

王婧怡

京源学校

文艺

金顶街第二小学

八种人

0107001101401242

2

录取

石景山区

20

00110122

温雨辙

京源学校

文艺

金顶街第二小学

八种人

0107001101401264

1

录取

石景山区

21

00110153

程文祎

北京第九中学分校

文艺

金顶街第二小学

正式生

0107001101401039

1

录取

石景山区

22

00110199

曹灿

京源学校

文艺

金顶街第二小学

正式生

0107001101405011

1

录取

石景山区

23

00120032

熊文轩

北师大励耘实验学校

文艺

金顶街第四小学

借读生

0107001241403294

1

录取

石景山区

24

00150002

刘佳

苹果园中学分校

文艺

苹果园第二小学

正式生

0107001501401123

1

录取

石景山区

25

00150020

张子昂

北京第九中学分校

文艺

苹果园第二小学

正式生

0107001501402281

1

录取

石景山区

26

00150051

李玲

实验中学

文艺

苹果园第二小学

借读生

0107001541402072

1

录取

石景山区

27

00150066

张静怡

实验中学

文艺

苹果园第二小学

八种人

0107001571402266

2

录取

石景山区

28

00150073

邢程

北师大励耘实验学校

文艺

苹果园第二小学

借读生

0107001541403242

1

录取

石景山区

29

00150078

单雨非

京源学校

文艺

苹果园第二小学

正式生

0107001501404047

1

录取

石景山区

30

00190004

高祥宇

北京第九中学分校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401420

2

录取

石景山区

31

00190017

张心懿

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401453

1

录取

石景山区

32

00190046

何茜

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401408

1

录取

石景山区

33

00190048

曹俊翔

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401026

1

录取

石景山区

34

00190051

郭心治

北京第九中学分校

文艺

六一小学

正式生

0107001901405109

1

录取

石景山区

35

00190054

靳一鸣

实验中学

文艺

六一小学

正式生

0107001901402128

2

录取

石景山区

36

00190056

陈奕锦

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901403028

1

录取

石景山区

37

00190070

栗祎然

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901404108

1

录取

石景山区

38

00190077

李秋婷

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901402162

1

录取

石景山区

39

00190087

马恺璇

实验中学

文艺

六一小学

正式生

0107001901405211

2

录取

石景山区

40

00190094

张牧坤

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901404300

1

录取

石景山区

41

00190098

潘瑞琪

实验中学

文艺

六一小学

正式生

0107001901405222

1

录取

石景山区

42

00190105

祁正伟

北师大励耘实验学校

文艺

六一小学

借读生

0107001941404247

2

录取

石景山区

43

00190108

段思淼

北京第九中学分校

文艺

六一小学

正式生

0107001901403051

1

录取

石景山区

44

00190114

姜丰瑞

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901405132

1

录取

石景山区

45

00190124

王渤栋

北京第九中学分校

文艺

六一小学

八种人

0107001971401269

2

录取

石景山区

46

00190135

赵文丰

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401374

1

录取

石景山区

47

00190147

褚佳琪

北京第九中学分校

文艺

六一小学

正式生

0107001901404366

1

录取

石景山区

48

00190157

帅宛辰

京源学校

文艺

六一小学

正式生

0107001901401172

1

录取

石景山区

49

00200005

魏天祥

北师大励耘实验学校

文艺

先锋小学

借读生

0107002001401231

2

录取

石景山区

50

00220003

尹皓

实验中学

文艺

八角北路小学

正式生

0107002201403044

2

录取

石景山区

51

00220020

王泽凯

实验中学

文艺

八角北路小学

借读生

0107002201401514

2

录取

石景山区

52

00220024

张小柯

实验中学

文艺

八角北路小学

借读生

0107002201403651

1

录取

石景山区

53

00220027

付章骏

北京第九中学分校

文艺

八角北路小学

借读生

0107002241402058

1

录取

石景山区

54

00220033

李煜

实验中学

文艺

八角北路小学

借读生

0107002241402115

1

录取

石景山区

55

00220047

邝美祺

实验中学

文艺

八角北路小学

正式生

0107002201401390

1

录取

石景山区

56

00220057

罗畅

京源学校

文艺

八角北路小学

正式生

0107002201401198

1

录取

石景山区

57

00220058

王雨晴

实验中学

文艺

八角北路小学

正式生

0107002201401288

1

录取

石景山区

58

00230029

杨婷婷

北京第九中学分校

文艺

北教院石景山分院附小

正式生

0107002301401201

1

录取

石景山区

59

00230079

王悦

实验中学

文艺

北教院石景山分院附小

正式生

0107002301404204

1

录取

石景山区

60

00230094

董世豪

苹果园中学分校

文艺

北教院石景山分院附小

正式生

0107002301402066

2

录取

石景山区

61

00260038

李晓丹

北京第九中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601402126

2

录取

石景山区

62

00260045

李响

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601406142

1

录取

石景山区

63

00260078

余雯

北京第九中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601404319

1

录取

石景山区

64

00260092

王璐琰

北京第九中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601403419

1

录取

石景山区

65

00260108

刘源居怡

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601403228

1

录取

石景山区

66

00260110

李佳钰

苹果园中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601401170

1

录取

石景山区

67

00260118

王华莹

北京第九中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601401451

1

录取

石景山区

68

00260131

程诚

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601405028

1

录取

石景山区

69

00260136

何雨思

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601405073

1

录取

石景山区

70

00260140

果果

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601405051

1

录取

石景山区

71

00260145

尹闻晗

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601404308

1

录取

石景山区

72

00260148

何雨盈

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601405084

1

录取

石景山区

73

00260174

李怡婷

实验中学

文艺

古城二小

正式生

0107002601406153

2

录取

石景山区

74

00260199

高承骞

实验中学

文艺

古城二小

正式生

0107002601401091

2

录取

石景山区

75

00260210

肖子睿

京源学校

文艺

古城二小

正式生

0107002601406333

1

录取

石景山区

76

00260234

郝文斌

苹果园中学分校

文艺

古城二小

正式生

0107002601401103

1

录取

石景山区

77

00280004

杨一芃

京源学校

文艺

爱乐实验小学

正式生

0107002801401239

1

录取

石景山区

78

00280014

潘妍

京源学校

文艺

爱乐实验小学

正式生

0107002801401149

1

录取

石景山区

79

00280039

李英晨

京源学校

文艺

爱乐实验小学

正式生

0107002801402094

1

录取

石景山区

80

00280050

王楠

北京第九中学分校

文艺

爱乐实验小学

借读生

0107002801402252

1

录取

石景山区

81

00300029

孙诗雅

实验中学

文艺

第二实验小学

八种人

0107003001401210

1

录取

石景山区

82

00300034

张鸿梓

实验中学

文艺

第二实验小学

正式生

0107003001401254

2

录取

石景山区

83

00310005

张英畅

京源学校

文艺

实验小学

正式生

0107003101402357

1

录取

石景山区

84

00310019

王子萱

实验中学

文艺

实验小学

正式生

0107003101404225

1

录取

石景山区

85

00310050

张清扬

京源学校

文艺

实验小学

正式生

0107003101404292

1

录取

石景山区

86

00310068

庄君婕

京源学校

文艺

实验小学

正式生

0107003101402379

1

录取

石景山区

87

00310087

曹新月

京源学校

文艺

实验小学

正式生

0107003101402043

1

录取

石景山区

88

00310129

张铮奕

北京第九中学分校

文艺

实验小学

正式生

0107003101404315

2

录取

石景山区

89

00310134

胡海月

实验中学

文艺

实验小学

借读生

0107003141403071

1

录取

石景山区

90

00310138

汪雨杉

京源学校

文艺

实验小学

正式生

0107003101406182

1

录取

石景山区

91

00310173

牛百超

苹果园中学分校

文艺

实验小学

正式生

0107003101406171

1

录取

石景山区

92

00410024

刘唱畅

同文中学

文艺

京原小学

借读生

0107004101401155

1

录取

石景山区

93

00420002

孙玉峰

苹果园中学分校

文艺

师范附小

正式生

0107004201402146

1

录取

石景山区

94

00420015

许萌

实验中学

文艺

师范附小

借读生

0107004241401251

2

录取

石景山区

95

00420032

宋妍

苹果园中学分校

文艺

师范附小

正式生

0107004201402135

2

录取

石景山区

96

00430020

周紫依

苹果园中学分校

文艺

杨庄小学

正式生

0107004301402237

1

录取

石景山区

97

00440025

刘与欣

京源学校

文艺

石景山外语实验小学

正式生

0107004401402115

1

录取

石景山区

98

00440032

厉思珩

京源学校

文艺

石景山外语实验小学

正式生

0107004441402085

1

录取

石景山区

99

00440043

隆悦

实验中学

文艺

石景山外语实验小学

正式生

0107004401402126

1

录取

石景山区

100

00440045

陈子言

北京第九中学分校

文艺

石景山外语实验小学

正式生

0107004401402025

1

录取

石景山区

101

00440047

戚沛

京源学校

文艺

石景山外语实验小学

正式生

0107004401401192

2

录取

石景山区

102

00450011

张雪筠

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501401227

1

录取

石景山区

103

00450020

孟骏驰

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402138

1

录取

石景山区

104

00450026

肖见浩

实验中学

文艺

海特花园小学

借读生

0107004541402244

1

录取

石景山区

105

00450029

李齐

实验中学

文艺

海特花园小学

借读生

0107004541401085

1

录取

石景山区

106

00450044

刘宇鑫

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402116

2

录取

石景山区

107

00450046

孟庆隆

实验中学

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501401126

1

录取

石景山区

108

00450048

马嘉琳

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402127

1

录取

石景山区

109

00450049

王蕴萱

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402183

1

录取

石景山区

110

00450059

朴琪

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501401294

1

录取

石景山区

111

00450060

韩雨承

苹果园中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402048

2

录取

石景山区

112

00450063

张朝

北京第九中学分校

文艺

海特花园小学

正式生

0107004501402228

1

录取

石景山区

113

30190023

李雪莹

京源学校

文艺

京源学校

正式生

0107301901403087

1

录取

石景山区

114

30190031

贺骁

京源学校

文艺

京源学校

正式生

0107301901401041

1

录取

石景山区

115

30190072

韩雪明

京源学校

文艺

京源学校

正式生

0107301901402042

1

录取

石景山区

116

30190076

王淼

京源学校

文艺

京源学校

正式生

0107301901401197

1

录取

石景山区

117

99990005

袁雪萌

京源学校

文艺

回石景山升学

正式生

0109000201401390

1

录取

门头沟区

118

99990007

孙楚涵

北京第九中学分校

文艺

回石景山升学

正式生

0106024901405271

2

录取

石景山区

2014年石景山区初中入学特长生录取结果(体育)

序号

学生登记号

姓名

性别

录取学校

入学方式

毕业学校

录取资格

学籍号

录取志愿号

录取状态

来源区县

1

00010019

付佳蓬

北京第九中学分校

体育

五里坨小学

正式生

0107000101401061

1

录取

石景山区

2

00010034

郭斌

苹果园中学分校

体育

五里坨小学

正式生

0107000101402130

2

录取

石景山区

3

00040078

张恕嘉

杨庄中学

体育

银河小学

正式生

0107000401404269

1

录取

石景山区

4

00040103

李曼秋

杨庄中学

体育

银河小学

借读生

0107000401403336

1

录取

石景山区

5

00090033

宿景琦

杨庄中学

体育

电厂路小学

正式生

0107000901401182

2

录取

石景山区

6

00090043

沈彦霖

北京第九中学分校

体育

电厂路小学

正式生

0107000901402015

1

录取

石景山区

7

00090044

李家辉

杨庄中学

体育

电厂路小学

正式生

0107000901402060

1

录取

石景山区

8

00100006

李昂

北京第九中学分校

体育

石景山小学

正式生

0107001001403052

1

录取

石景山区

9

00100043

霍海泉

杨庄中学

体育

石景山小学

正式生

0107001001401072

1

录取

石景山区

10

00110195

康一

北师大励耘实验学校

体育

金顶街第二小学

八种人

0107001101401129

1

录取

石景山区

11

00120005

王笛

杨庄中学

体育

金顶街第四小学

借读生

0107001241402260

1

录取

石景山区

12

00120071

王若飞

杨庄中学

体育

金顶街第四小学

借读生

0107001241403261

2

录取

石景山区

13

00120076

赵云辉

杨庄中学

体育

金顶街第四小学

借读生

0107001241401315

2

录取

石景山区

14

00120092

王世秋

杨庄中学

体育

金顶街第四小学

借读生

0107001241403182

2

录取

石景山区

15

00150113

田宇

杨庄中学

体育

苹果园第二小学

八种人

0107001571402176

1

录取

石景山区

16

00180031

曹铁鸿

北师大励耘实验学校

体育

西黄村小学

借读生

0107001801401025

1

录取

石景山区

17

00180047

陈明洁

北师大励耘实验学校

体育

西黄村小学

借读生

0107001801402015

1

录取

石景山区

18

00190015

张京升

苹果园中学分校

体育

六一小学

正式生

0107001901403466

1

录取

石景山区

19

00190028

邱娟娟

杨庄中学

体育

六一小学

借读生

0107001941405316

2

录取

石景山区

20

00190029

王晓龙

北师大励耘实验学校

体育

六一小学

借读生

0107001941405439

1

录取

石景山区

21

00190033

戚顺杰

北师大励耘实验学校

体育

六一小学

正式生

0107001901404153

2

录取

石景山区

22

00190064

屈俊

北京第九中学分校

体育

六一小学

正式生

0107001901405255

1

录取

石景山区

23

00190069

张子俊

京源学校

体育

六一小学

正式生

0107001901401341

1

录取

石景山区

24

00190104

高雨辰

京源学校

体育

六一小学

正式生

0107001901403062

1

录取

石景山区

25

00190127

苏江川

苹果园中学分校

体育

六一小学

正式生

0107001901405277

2

录取

石景山区

26

00200031

王君

北师大励耘实验学校

体育

先锋小学

借读生

0107002001402254

1

录取

石景山区

27

00230139

刘子阳

北京第九中学分校

体育

北教院石景山分院附小

正式生

0107002301405126

1

录取

石景山区

28

00230140

陈江楠

杨庄中学

体育

北教院石景山分院附小

借读生

0107002341402295

2

录取

石景山区

29

00260020

孙嘉威

北京第九中学分校

体育

古城二小

正式生

0107002601404421

1

录取

石景山区

30

00260069

齐守亮

北京第九中学分校

体育

古城二小

正式生

0107002601401282

1

录取

石景山区

31

00260104

王茂丞

北京第九中学分校

体育

古城二小

正式生

0107002601403318

1

录取

石景山区

32

00260185

刘婴木

京源学校

体育

古城二小

正式生

0107002601401237

1

录取

石景山区

33

00260215

熊思琦

京源学校

体育

古城二小

正式生

0107002601401349

1

录取

石景山区

34

00260221

王语嫣

京源学校

体育

古城二小

正式生

0107002601406311

1

录取

石景山区

35

00260231

许新源

杨庄中学

体育

古城二小

借读生

0107002601403420

2

录取

石景山区

36

00280017

孙刘思远

北京第九中学分校

体育

爱乐实验小学

正式生

0107002801401172

2

录取

石景山区

37

00280035

刘晶

杨庄中学

体育

爱乐实验小学

借读生

0107002801402432

1

录取

石景山区

38

00300005

高宇航

苹果园中学分校

体育

第二实验小学

正式生

0107003001402053

1

录取

石景山区

39

00300022

杜艳雯

杨庄中学

体育

第二实验小学

借读生

0107003001401063

2

录取

石景山区

40

00300041

陈雨萱

北京第九中学分校

体育

第二实验小学

正式生

0107003001401030

1

录取

石景山区

41

00300042

武哲轩

苹果园中学分校

体育

第二实验小学

正式生

0107003001401232

1

录取

石景山区

42

00300045

解天一

北师大励耘实验学校

体育

第二实验小学

正式生

0107003001401120

2

录取

石景山区

43

00310060

陈朝岩

京源学校

体育

实验小学

正式生

0107003101402065

1

录取

石景山区

44

00310096

彭天骐

京源学校

体育

实验小学

正式生

0107003101401165

1

录取

石景山区

45

00310179

郝嘉文

京源学校

体育

实验小学

正式生

0107003101402098

1

录取

石景山区

46

00310192

金朝

京源学校

体育

实验小学

正式生

0107003101406081

1

录取

石景山区

47

00430003

张丁莉

杨庄中学

体育

杨庄小学

借读生

0107004301402338

1

录取

石景山区

48

00430047

高栋梁

杨庄中学

体育

杨庄小学

借读生

0107004301402293

1

录取

石景山区

49

00440005

李时雨

京源学校

体育

石景山外语实验小学

正式生

0107004401401114

1

录取

石景山区

50

00440013

许连骐

北京第九中学分校

体育

石景山外语实验小学

正式生

0107004401401271

1

录取

石景山区

51

00450013

汤奕飞

北京第九中学分校

体育

海特花园小学

正式生

0107004501403195

1

录取

石景山区


巨人科技艺术教研室咨询电话  

美术 52928553 书法 52928555 口才 52928554 科技 52928556

美术特长QQ群:263040465 书法特长QQ群:238723713

口才特长QQ群:282607509 科技特长QQ群:211787315

更多艺术、科技资讯,欢迎登陆美术科技网官方博客官方微博特长论坛