科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2013年海淀区单片机竞赛获奖成绩

2013-12-09 15:24:14
[来源]:海淀区青少年活动管理中心  [作者]:佚名

小学组

小学编程项目获奖名单

男生

姓名性别奖次
陈禹昊一等奖
王仲琦一等奖
阳雨哲一等奖
何嘉昂一等奖
包易唯一等奖
宋羽鹏一等奖
张文涛一等奖
奚葛运辰一等奖
王雨晨一等奖
王勃铭一等奖
沈天奇一等奖
赵松泽一等奖
裴霆昊一等奖
徐亦达一等奖
金鸿达一等奖
雷魏铭一等奖
杨学刚一等奖
赵齐龙一等奖
王帅一等奖
陈晨一等奖
张天佑一等奖
刘烨一等奖
严斯芃二等奖
唐梓涵二等奖
晁天宇二等奖
卑逸二等奖
刘伊芃二等奖
郭枫二等奖
温博洋二等奖
郝思琪二等奖
孙雨昊二等奖
马志宏二等奖
李嘉然二等奖
陈梓锋二等奖
王昊元二等奖
马天宝二等奖
张艺桐二等奖
杨多好二等奖
郗冠云二等奖
王寒羽二等奖
张雨同二等奖
吴卓起二等奖
林诺二等奖
郭藤键二等奖
易普凡二等奖
邹云超二等奖
刘垚二等奖
管一凡二等奖
王弋二等奖
侯童二等奖
杨博川二等奖
孙博铭二等奖
由博什二等奖
曹伯炜二等奖
刘子新二等奖
颜弈杰二等奖
周宸乐二等奖
肖斯宇二等奖
刘晗二等奖
尹天笑二等奖
王绍君二等奖
李平煜 二等奖
单子康二等奖
刘逸轩二等奖
许修远二等奖
蔡嘉浥 二等奖
张驰二等奖
李庚钖二等奖
郭京松三等奖
徐若彬三等奖
曹然三等奖
赵柯荃三等奖
刘喆三等奖
刘费隐三等奖
罗星悦三等奖
王诚粤三等奖
郭鸿宇三等奖
王新珏三等奖
孙佳铭三等奖
张一豪三等奖
王一帆三等奖
聂晟堃三等奖
郭一泓三等奖
王英杰三等奖
余浩琰三等奖
王昊扬三等奖
张文凡三等奖
赖书汉三等奖
李亦白三等奖
纪良宇三等奖
王骁潼三等奖
陈俊杰三等奖
刘加乐三等奖
叶师予三等奖
韩宇轩三等奖
李白天三等奖
朱子豪三等奖
张宇同三等奖
陈景瑜三等奖
田云鹏三等奖
孙志睿三等奖
任长俊三等奖
包昊天三等奖
曹可为三等奖
张逸鸣三等奖
王嘉蔚三等奖
谭霈泽三等奖
郭一德三等奖
王康乾三等奖
张欣磊三等奖
贾天成三等奖
梅晨三等奖
宋伯犀三等奖
刘晓欧三等奖
刘健坤三等奖
鲍云天三等奖
钱博洋三等奖
韦彦浩三等奖
黄亦实三等奖
马睿泽三等奖
王子晗三等奖
龚致远三等奖
张孜赫三等奖
张子名三等奖
李豪轩三等奖
马天麒三等奖
恽高航三等奖
乔宇航三等奖
吴宇轩三等奖
韩秋驰三等奖
景钰轩三等奖
万梓熠三等奖
孙钰博三等奖
时羲农三等奖
曹竞天三等奖
陈文朗三等奖
闵佩伦三等奖
张子涵三等奖
霍达三等奖
胡健三等奖
曹旭晨三等奖
杨珺涵三等奖
李想三等奖
仝沛文三等奖
赵柏澄三等奖
余家驹三等奖
刘宇恒三等奖
唐喆三等奖
袁泽邦三等奖
秦瀚博三等奖
单子健三等奖
周子健三等奖
胡梓源三等奖
董耀元三等奖
柳思铭三等奖
陈韩三等奖
徐葆民三等奖

女生

姓名性别奖次
高庆晨一等奖
徐贵恒一等奖
赵瑞琪一等奖
陈彦洁一等奖
冯馨瑶一等奖
杨誉涵一等奖
沈欣一等奖
张欣彬一等奖
刘锦惠一等奖
杨丽雯二等奖
张祎雯二等奖
牛艺凝二等奖
刘靖童二等奖
邓若涵二等奖
徐俏寒二等奖
肖桐二等奖
崔钰茜二等奖
陶韬二等奖
郭媛媛二等奖
柏润泚二等奖
党至纯二等奖
陈子婧二等奖
孙琪二等奖
肖香二等奖
李子俊二等奖
方珍泉三等奖
向瑶三等奖
曹雨清三等奖
魏晓茜三等奖
王欣雨三等奖
牛昶月三等奖
孟嘉怡三等奖
毕含知三等奖
李寰宇三等奖
田睿三等奖
宋茂坤三等奖
姜苏津三等奖
王荻霏三等奖
郭睿琦三等奖
张苑艺三等奖
吕晋宁三等奖
冯玉婧三等奖
王禹心三等奖
赵怡琳三等奖
陈达伶三等奖
王心宇三等奖
杨京丽三等奖
董茹昕三等奖

小学智能设计与制作获奖名单

男生

姓名性别奖次
胡景弈一等奖
廖阔一等奖
李思创一等奖
刘若峰一等奖
高官正二等奖
俞天舒二等奖
黄一杨二等奖
郝梓旭二等奖
邵经纬二等奖
黄思骏二等奖
陈 潇二等奖
赵博琛二等奖
王若辰二等奖
苗梓璋三等奖
王嘉骅三等奖
郭晟阳三等奖
许尚三等奖
邱鸣宇三等奖
刘骏腾三等奖
王子腾三等奖
王文韬三等奖
兰睿三等奖
吴极三等奖
他舟天三等奖
李文三等奖
周远哲三等奖

女生

姓名性别奖次
那可一等奖
徐宇彤一等奖
李依航一等奖
成思锦二等奖
张依桐二等奖
张天擎二等奖
佟欣阳二等奖
庞悦妍三等奖
闫潇晗三等奖
刘茂源三等奖
潘加三等奖

小学智能接力A项目获奖名单

姓名性别奖次
邵馨妍/董文冰一等奖
汪海涛/徐佳虎一等奖
张庭豪/徐绍峰一等奖
黄泽翰/姜博文二等奖
许斌/郑润豪二等奖
韩烁宇/范昀鹏二等奖
欧颖瑄/何京二等奖
吴乘雷/杨英楠二等奖
汤郡秋/赵天琪二等奖
张翼天/姜婧蕖二等奖
李婧伊/孔玥婷二等奖
张天宇/张天羽三等奖
周鼎翰/李碧葳三等奖
张子奡/郭家涛三等奖
任云柯/杨涵淇三等奖
刘楚轩/潘晨阳三等奖
张驰/李嘉琪三等奖
王子文/邱李飞阳三等奖
臧元祥/孙睿三等奖
齐馨悦/冯程程三等奖
姜海纳/张可昕三等奖

小学智能接力B项目获奖名单

姓名性别奖次
申淇元/沙雨辰一等奖
刘靖宸/杨艺航一等奖
关秋实/李季帮一等奖
李建雄/蔡子枫二等奖
胡亦薇/王一陈女/男二等奖
安驿/马乐嘉男/女二等奖
郑雯菁/王悦垚二等奖
黄概/王南舜二等奖
段承祺/肖鉴洲二等奖
成鸿飞/乔瀚权二等奖
薛张弛/李昊霖三等奖
王皓禹/陈昱锜三等奖
黄宇皓/钟绍轩三等奖
万京楷/卢泽宇三等奖
郑楷誉/刘雨滕三等奖
李一潇/王嘉言三等奖
徐骥远/韩天钺三等奖
黄俊恺/樊鸣珂三等奖
杜启涵/李少冉三等奖
田一弘/兰旗三等奖
张昊/李秀实三等奖
张筱筱/李芊芊三等奖
郭庆翔/易子舒三等奖

小学智能识别项目获奖名单

男生

姓名性别奖次
施明钰一等奖
李星哲一等奖
李文轩一等奖
杨翰鸣一等奖
李彦廷一等奖
刘杰一等奖
徐适天一等奖
陈  瀚二等奖
赵毅二等奖
徐萧二等奖
潘宇宸二等奖
李宗泽二等奖
刘行骏二等奖
刘泽华二等奖
兰添二等奖
李默言二等奖
郝东林二等奖
崔灵瑄二等奖
彭禹茗二等奖
蔡佳雨二等奖
王瑞涵二等奖
秦宇聪三等奖
刘鼎昀三等奖
周子尧三等奖
张涵祺三等奖
张今弛三等奖
唐乐然三等奖
罗世玉三等奖
田宇轩三等奖
陈子明三等奖
许多三等奖
沈嘉轶三等奖
于大川三等奖
鹿子骁三等奖
逄天贺三等奖
邢中石三等奖
董  政三等奖
朱哲文三等奖
匡卓晟三等奖
崇玉洋三等奖
艾智杰三等奖

女生

姓名性别奖次
徐睿琪一等奖
陈思嘉一等奖
何宜馨一等奖
贾语晨二等奖
赵可欣二等奖
胡居艺二等奖
张位嘉二等奖
谢  玥二等奖
周斯羽三等奖
喻雅楠三等奖
朱圣蓉三等奖
苑雨晴三等奖
李子烨三等奖
邹雨倩三等奖
付于琦三等奖
王雪彤三等奖
刘星雨三等奖
王熙雯三等奖
刘芊芊三等奖

太空运矿A项目获奖名单

男生

姓名性别奖次
田弋函一等奖
王沛贤一等奖
吕元辉一等奖
颜嘉文一等奖
张耀伦二等奖
周勃典二等奖
仝健欣二等奖
魏泽坤二等奖
白中则二等奖
陈加笑二等奖
单云飞二等奖
杨霁华二等奖
李东豪三等奖
王盛逸三等奖
叶景如三等奖
李嘉乐三等奖
高翔三等奖
刘铮三等奖
王子萌三等奖
刘立今三等奖
叶睿琦三等奖
李泽亿三等奖
王骏逸三等奖
常淇开三等奖
赵梓尧三等奖
黄阳川三等奖
吴语帆三等奖
陈冉三等奖

女生

姓名性别奖次
钟阅一等奖
崔佳怡一等奖
于成琪二等奖
安奕欣二等奖
胡佳美二等奖
李亦涵二等奖
曹子涵三等奖
许锦雯三等奖
唐子怡三等奖
温蕙嘉三等奖
孙雨童三等奖
杨昕塽三等奖
罗昊玥三等奖
申  晨三等奖

太空运矿B项目获奖名单

男生

姓名性别奖次
朱江秋一等奖
张明琪一等奖
温欣然一等奖
刘亦骢一等奖
巩洪铎一等奖
郎锦墀一等奖
刘长水一等奖
吴桐一等奖
刘明理一等奖
汪梁森二等奖
陈之昊二等奖
林越二等奖
刘倚闻二等奖
屈庆傲二等奖
李宇麒二等奖
范郅琛二等奖
杜溥泉二等奖
常博雯二等奖
王硕二等奖
辛宇二等奖
戴一捷二等奖
龚子桉二等奖
马子超二等奖
原梦二等奖
马禹峥二等奖
于得轩二等奖
陈梦觉二等奖
王晨晓二等奖
许宸三等奖
缪熹三等奖
鲁艺翔三等奖
罗砡峰三等奖
闫柏桥三等奖
马靖博三等奖
李易明三等奖
张敦敏三等奖
常健飞三等奖
潘嘉骏三等奖
周子琦三等奖
赵思哲三等奖
孟廓三等奖
胡屹华三等奖
刘嘉朋三等奖
柳思铭三等奖
纪奂成三等奖
赵思举三等奖
丁宇三等奖
赵中泽三等奖
孙茁然三等奖
谭宇丰三等奖
管丹辰三等奖
王泓三等奖
张博一三等奖
殷子洋三等奖
高安祺三等奖
徐睿康三等奖
王鹏超三等奖
张宸翰三等奖
田晋宇三等奖
梁艺骞三等奖
肖雨杨三等奖
焦子昂三等奖
汪喆三等奖
李昊洲三等奖

女生

姓名性别奖次
焦雅宣一等奖
刘旖佳一等奖
王章琦二等奖
陈雨晴二等奖
丁钰二等奖
李亦菲三等奖
杨清然三等奖
张馨宇三等奖
杨羽三等奖
张阳三等奖

小学作品获奖名单

姓 名性别奖次
许雯钧一等奖
许博宣一等奖
邵钰捷一等奖
刘健坤/徐攸行一等奖
白羽超/刘诗雨一等奖
陈庆一二等奖
李怡然/钟阅二等奖
李淏坤/齐宇萌二等奖
江昕二等奖
李泽涵二等奖
丁赫然二等奖
徐睿琳二等奖
俞果二等奖
王子纯二等奖
唐启原三等奖
蒋欣祝三等奖
田宇轩三等奖
李平煜 三等奖
李珩周三等奖
宋羽鹏三等奖
单云飞三等奖
赵齐龙三等奖
高在翔三等奖
邱梓涵三等奖
林诺三等奖

中学组

中学作品获奖名单

姓 名性别奖次
刘正语一等奖
王筱恒二等奖
丁晓好三等奖
曹华泽雨三等奖

中学智能识别项目获奖名单

姓名性别奖次
沈畅一等奖
邱桐一等奖
朱博通一等奖
王东川二等奖
李九如二等奖
何嘉宁二等奖
孔令宇三等奖
林煜博三等奖

中学智能接力A项目获奖名单

姓名性别奖次
王艺洲/邹煜坤一等奖
康维羽/张心怡一等奖
白苏娜/赵宇二等奖
王景扬/赵继超二等奖
郑博予/胡明达二等奖
曾  亮/邹佳康三等奖
孟宪伟/卢迪安三等奖
郑剑飞/唐凯三等奖
任  聃/孟繁帆三等奖
孔子云兀/王子润三等奖
许文瑞/郭弘祥三等奖

中学智能设计与制作获奖名单

姓名性别奖次
欧阳天驰一等奖
付秋玉一等奖
余海跃二等奖
霍小雨二等奖
梁家澍二等奖
平朔豪二等奖
杨若辰三等奖
余梓岳三等奖
赵保兴三等奖
杨原三等奖

中学编程项目获奖名单

男生

姓名性别奖次
牟桐一等奖
张书豪一等奖
杨一铭一等奖
时树松一等奖
段滔一等奖
彭冕宸一等奖
李鹏飞一等奖
郑雨涛一等奖
刘晨希二等奖
李晨曦二等奖
孙逸博二等奖
张亮亮二等奖
杨一鸣二等奖
邓永焘二等奖
黄泓胜二等奖
胡梦源二等奖
张佳康二等奖
韩健睿二等奖
陈朝东二等奖
莫润和二等奖
陶梓锋二等奖
刘启宸三等奖
余天络三等奖
贺梓闻三等奖
杨毅三等奖
赵捷三等奖
毛嘉琦三等奖
方鸣坤三等奖
王得辰三等奖
殷辰昊三等奖
王梓君三等奖
欧阳竞舟三等奖
孙宇鹏三等奖
秦琦三等奖
戚贺祥三等奖
武天旭三等奖
王子衡三等奖
王思宇三等奖
王炳儒三等奖
李想三等奖
洪启宸三等奖
钱晋三等奖

女生

姓名性别奖次
曹华泽雨一等奖
刘博涵一等奖
闫艺萱一等奖
赵颖一等奖
王丁一二等奖
李涵茜二等奖
沈思涵二等奖
高庆怡二等奖
路思远二等奖
王筱恒二等奖
马虹雯三等奖
黄彾玉三等奖
杨之琪三等奖
贺思越三等奖
林忻妍三等奖
田亦硕三等奖
刘宇三等奖
魏宇婷三等奖

团体奖

小学组团体排名

学  校团体排名
二里沟中心小学1
北京市海淀区五一小学2
中关村第一小学3
北京市海淀区永泰小学4
北京市海淀区万泉小学5
北方交通大学附属小学6
中国人民大学附属小学7
中国农业科学院附属小学 8
海淀区中关村第三小学9

中学组团体排名

学  校团体排名
北京理工大学附属中学1
北京市上地实验学校2
北京市温泉第二中学3
北京市中关村中学4
北方交通大学附属中学5
北京市海淀实验中学5
北京市立新学校7
北京市第二十中学8
北京科技大学附属中学9

巨人科技艺术教研室咨询电话  

美术 52928553 书法 52928555 口才 52928554 科技 52928556

美术特长QQ群:263040465 书法特长QQ群:238723713

口才特长QQ群:282607509 科技特长QQ群:211787315

更多艺术、科技资讯,欢迎登陆美术科技网官方博客官方微博特长论坛