科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2013海淀区中小学生信息学奥林匹克竞赛获奖名单

2013-11-19 15:29:49
[来源]:巨人科技艺术部  [作者]:佚名

一、团体奖

小学组团体奖:

团体一等奖: 花园村二小

团体二等奖: 育鹰小学          

初中组团体奖:

团体一等奖: 北京市第一零一中学    

团体二等奖:人大附中

团体三等奖: 师大附中

高中组团体奖

团体一等奖:   人大附中            

团体二等奖:   北京市第一零一中学    

二、优秀辅导员奖(41人)

邱雪萍

育鹰小学

高宇栋

北京一零五中学

赵林林

育鹰小学

孙  昱

北京市第十九中学

北大附小

徐  莹

北京市上地实验学校

郭思杭

北大附小

郭艳玲

教师进修附属实验学校

冯  超

万泉小学

张勤萍

育英中学

王培龙

万泉小学

杨森林

首师大附中

袁志峰

万泉小学

北京市第101中学

周玉文

培英小学

李昊天

北方交大附中

永泰小学

孙海鹏

清华附中上地学校

钟健华

清华附中

杜  微

航空航天大学附属中学

曹  洁

清华附中

潘  芳

航空航天大学附属中学

孙书明

清华附中

倪文琦

北京二十中学

理工附小

民大附中

永泰小学

李昊天

交大附中

张茂敏

人大附小

王  博

交大附中

叶金毅

人大附中

王祺磊

北京市八一中学

佟松龄

人大附中

毛华均

北京大学附属中学

桂  明

人大附中

薛丽芳

人大附中西山学校

刘铁马

花园村二小

方  东

知春里小学

张  蓓

花园村二小

秦  源

双榆树一小

沈  芸

中关村二小

三、小学组一等奖(44人)

何宜馨

五年级

二里沟中心小学

张行远

六年级

永泰小学

秦  歌

六年级

上地实验小学

姜冠铭

六年级

万泉小学

张亦卓

六年级

二里沟中心小学

刘  灿

六年级

海淀实验三小

苏  阳

五年级

培星小学

吴鸿宇

五年级

海淀实验小学

胡天翔

五年级

中关村三小

李开诚

六年级

北大附小

褚天骏

五年级

中关村四小

白羽超

六年级

北大附小

熊浩男

六年级

中关村三小

杨学刚

五年级

中关村四小

宋加宸

五年级

二里沟小学

汪梁森

六年级

万泉小学

张家齐

六年级

民族小学

张洪鸣

六年级

中关村四小

徐之皓

五年级

中关村一小(天秀)

高程远

五年级

枫丹实验小学

李嘉珅

六年级

农大附小

董建威

六年级

人大附小

高  僖

六年级

花园村二小

陶靖怡

六年级

花园村二小

张嘉豪

六年级

育鹰小学

张雨同

六年级

培英小学

胡子都

六年级

中关村二小

李经纬

五年级

北外附校

顾茗瑞

六年级

人大附小

魏涵宇

六年级

林大附小

郑楚烨

六年级

中关村二小

李  镕

五年级

中关村三小

钟昊翔

五年级

民族小学

陈廷翰

六年级

人大附小

伍旭东

六年级

枫丹实验小学

杨泽崑

五年级

北航附小

马梓洋

六年级

九一小学

龙  飞

五年级

中关村一小

王  畅

五年级

北医附小

桂一杰

六年级

中关村二小

陈嘉和

六年级

中关村一小

张嘉锐

六年级

人大附小

王佳禾

六年级

培英小学

张冰仪

六年级

上地实验小学

四、小学组二等奖(42人)

王雨洲

六年级

中关村三小

吴  睿

六年级

中关村三小

谢禹喆

五年级

海淀实验小学

谭入韶

五年级

友谊小学

韩思清

五年级

中关村一小

周惟禛

五年级

农科附小

朱  誉

五年级

清河第四小学

李维贺

六年级

育鹰小学

张文飞

六年级

二里沟小学

曾庆轩

六年级

人大附小

吴欣桐

 

北航附小

齐  昊

六年级

刘栩铭

五年级

中关村二小

魏培原

六年级

交大附小

王冼琦

六年级

万泉小学

邬  蕊

六年级

花园村二小

梁绪宁

五年级

农科附小

董星宇

五年级

七一小学

叶舟桐

六年级

上地实验小学

陈鲜骅枥

五年级

万寿路小学

龚峻涵

五年级

中关村三小

刘聿轩

六年级

中关村二小

纪奂成

六年级

花园村二小

殷颢瑄

五年级

九一小学

周天阳

六年级

农科院附小

刘绍辰

六年级

翠微小学

杨家齐

五年级

中关村一小

武子睿

 

人大附中分校

张思正

六年级

五一小学

寇立启

六年级

万泉小学曙光校区

李峥昊

五年级

农科附小

刘健洲

六年级

中关村一小

李宇鹏

六年级

上地实验小学

刘奕晨

六年级

育鹰小学

王菁昊

六年级

中关村二小

刘海天

五年级

北航附小

王泽坤

六年级

中关村一小

崔  冉

六年级

京源小学

马金戈

四年级

北师大附小

王小可

六年级

中关村三小

崔幼奇

六年级

花园村二小

朱伯钊

六年级

中关村一小

五、小学组三等奖(48人)

李尚洁

六年级

农科附小

张逸云

六年级

花园村二小

陈  濯

五年级

中关村四小

张迅强

五年级

石油附小

宋扬阳

六年级

良乡小学

赵子昂

六年级

上地实验小学

赵效铭

五年级

奋斗小学

孟繁锟

四年级

中关村四小

丁羽晨

六年级

人大附小

刘羽洲

五年级

理工附小

周惟祥

五年级

农科附小

刘  铮

五年级

海淀外国语实验学校

向俊丞

四年级

外国语学校

孙了了

六年级

育鹰小学

陈方舟

五年级

中关村一小

朱夕禾

六年级

北大附小

杨一帆

六年级

农科院附小

胡屹华

六年级

双榆树中心小学

许容博

六年级

九一小学

刘泽宇

六年级

万泉小学

张景皓

四年级

二里沟中心小学

黄绍伦

五年级

双榆树中心小学

孙弘轩

六年级

中关村三小

段云迪

 

人大附中分校

宋  捷

六年级

林大附小

赵彬源

六年级

花园村二小

赵天骁

五年级

育鹰小学

张语诺

五年级

育鹰小学

李依航

六年级

永泰小学

林敏芝

五年级

二里沟中心小学

张競予

五年级

北外附校

胡天骕

五年级

实验小学

何知行

六年级

海淀实验二小

付  兴

六年级

中关村三小

王子晗

六年级

知春里小学

杜屹林

五年级

中关村二小

孙艺涵

五年级

青年政治学院附属学校

吕苏依

五年级

史家小学

王立果

五年级

中关村二小

周恩岐

六年级

花园村二小

崔家瑞

五年级

双榆树中心小学

刘芮彤

六年级

中关村三小

张朕霖

六年级

二里沟中心小学

薛咏涵

六年级

建华实验小学

姚欣怡

六年级

七一小学

张皓程

六年级

人大附小

刘良璞

五年级

人大附小

霍岱宣

五年级

人大附小

六、初中组一等奖(16人)

徐天杨

初三

一零一中学

王子健

初二

首师大附中

唐泓煊

初二

人大附中

吴湛宇

初一

一零一中学

时屿轩

初一

一零一中学

郭世圆

初二

一零一中学

潘乐延

初二

一零一中学

褚浩然

初二

人大附中

张思敬

初三

上地实验学校

杨  舍

初二

人大附中分校

黄柘涵

初三

一零一中学

胡时京

初三

一零一中学

李源昊

初二

人大附中

易  轩

初二

一零一中学

李辰洋

初一

航空航天大学附属中学

幸京睿

初一

首师大附中

七、初中组二等奖(23人)

周宜辉

初一

一零一中学

曹浩轩

初二

首师大附中

秦  歌

初一

刘健洲

初一

刘般若

初二

206中学

刘  天

初一

人大附中

唐嘉辰

初一

人大附中

黄  思

初一

清华大学附属中学

黄  伟

初二

十九中学

孙兆程

初三

一零一中学

杨宇辰

初三

交大附中

李蕴婷

初三

一零一中学

张家澍

初二

人大附中

雷芊逸

 

八一中学

蒋劭谦

初二

一零一中学

董翰元

初二

一零一中学

李梦桐

初三

一零一中学

于泽龙

初一

人大附中

张亦弛

初一

交大附中

张宸维

初二

教师进修学校附属实验学校

白羽超

初二

武钰淞

初二

清华大学附属中学

张博儒

六年级

中关村三小

八、初中组三等奖(46人)

刘浩驰

初一

十九中学

温  馨

初一

一零一中学

王煦彤

初二

一零一中学

王雨麒

初二

一零一中学

白  杰

初三

一零一中学

刘祎璠

初三

一零一中学

沈博雅

初三

一零一中学

柯弘毅

初一

人大附中

杨海川

初一

人大附中

王启藻

初一

首师大附中

郭逸轩

初一

首师大附中

李琦煜

初二

首师大附中

江雨农

初一

首师大附中

朱  贺

初三

石油附中

龚峻涵

初二

武子睿

初一

人大附中分校

张子昂

初一

八一中学

程若谷

初一

八一中学

冯嘉懿

初一

人大附中分校

刘哂兮

初三

十九中学

吴一辰

初一

一零一中学

曹瑞涛

初三

一零一中学

吴凌风

初三

一零一中学

刘天骅

初三

一零一中学

张正阳

初一

交大附中

任梦石

初二

交大附中

刘嘉龙

初二

交大附中

李  茜

初二

首师大附中

冯文龙

初二

首师大附中

张冕桐

六年级

中关村三小

段云迪

初一

人大附中分校

周天阳

初一

李自奇

初一

罗睿杰

初二

二十中学

武卓成

初三

上地实验学校

梁嘉岳

初一

首师大附中

曹泽众

初一

首师大附中

祁  丛

初二

首师大附中

张昊琨

初二

首师大附中

邱  远

初一

清华附中

荆睿涛

初一

张一辰

初一

人大附中

王晓祺

初三

中关村中学

李广君

初一

清河中学

刘  畅

 

八一中学

洪铠迪

 

八一中学

八、高中组一等奖(11人)

赵晟宇

初三

人大附中

张子禾

初三

人大附中

王之行

高一

一零一中学

陈紫茵

高二

人大附中

杨  晨

初三

人大附中

李耀实

高一

人大附中

张卡尔

高二

人大附中

向未来

初三

人大附中

赵  奕

初三

人大附中

安鸣霄

高中

清华大学附中

王正阳

高中

八一中学

九、高中组二等奖(13人)

张启晗

初三

上地实验学校

周  易

初三

一零一中学

刘明君

初二

人大附中

刘晓义

高中

清华大学附中

冯凌嵩

初二

一零一中学

于宸锴

初三

人大附中

焦婧仪

初三

人大附中

张锦程

高三

人大附中

刘含宇

高一

人大附中

王丹羽

高中

清华大学附中

刘安国

高中

八一中学

章佳义

高中

八一中学

汪  含

初三

北京市立新学校

十、高中组三等奖(15人)

赵天元

初三

一零一中学

辛济远

高一

一零一中学

郝  睿

高一

一0一中学

朱恩佐

初二

人大附中

苏稚凯

高二

人大附中

徐鉴劲

高二

人大附中

童  乐

高一

人大附中

王一诺

高中

清华大学附中

李凯悦

高中

八一中学

郑可心

高中

八一中学

褚兮铭

初三

一零一中学

常眉开

初三

人大附中西山学校

俞一凡

高一

人大附中

谢宇晗

高二

一零一中学

刘力汉

初三

人大附中

巨人科技艺术教研室咨询电话  

美术 52928553 书法 52928555 口才 52928554 科技 52928556

美术特长QQ群:263040465 书法特长QQ群:238723713

口才特长QQ群:282607509 科技特长QQ群:211787315

更多艺术、科技资讯,欢迎登陆美术科技网官方博客官方微博特长论坛