科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2012年小升初海淀区科技艺术体育特长生初录名单

2012-05-22 11:39:12
[来源]:海淀区教委网  [作者]:海淀区教委网

 

 

 

序号 姓名 性别 录取学校
1801 郑光耀 北师大三附中
1802 李卉 北师大三附中
1803 沈琰周 北航附中
1804 钱雨梦 北师大三附中
1805 毛文秋 中关村中学
1806 李老师锋 北师大三附中
1807 赵汉辰 北师大三附中
1808 姜飞龙 北师大三附中
1809 刘子琦 农大附中
1810 王玥晨 钢院附中
1811 张轩铭 北师大三附中
1812 魏泽楷 钢院附中
1813 林帅淇 北师大三附中
1814 周鑫 中关村中学
1815 邓语馨 北航附中
1816 李伊洋 交大附中
1817 罗佳符 北师大三附中
1818 李鹭菲 北师大三附中
1819 东雨欣 北师大三附中
1820 丁睿 北师大三附中
1821 陈旭东 北师大三附中
1822 孙艺玮 北师大三附中
1823 段雨晴 北师大三附中
1824 郑毅 知春里中学
1825 董翯阳 北师大三附中
1826 刘齐润 知春里中学
1827 张雯佳 交大附中
1828 洪烨辰 交大附中
1829 楼逸博 中关村中学
1830 张笑琦 一O一中学
1831 桂子麟 交大附中
1832 蔡伊童 一O一中学
1833 詹思农 中关村中学
1834 周庆豪 中关村中学
1835 陈一嘉 中关村中学
1836 秦潇 一O一中学
1837 林起鉴 八一中学
1838 黄逸龙 中关村中学
1839 冯悦平 中关村中学
1840 赵烜露 中关村中学
1841 黄浩宸 理工附中
1842 刘老师文 八一中学
1843 陈祎铱 八一中学
1844 叶骏骐 八一中学
1845 张伟豪 首师大附中
1846 兰洋 上地实验学校
1847 李惟佳 八一中学
1848 刘老师松 进修实验学校
1849 王筱恒 上地实验学校
1850 王韵唐 上地实验学校
1851 孔子云兀 上地实验学校
1852 陈振华 中关村中学
1853 金子旭 人大西山学校
1854 刘瑾瑜 人大西山学校
1855 李佳怡 十九中学
1856 马雯 人大西山学校
1857 冯斌一 交大附中
1858 白鹤然 中关村中学
1859 刘宇腾 中关村中学
1860 黄宇韬 八一中学
1861 张雨鹏 八一中学
1862 曹老师辰 中关村中学
1863 宋天澍 首师大附中
1864 李沛锦 中关村中学
1865 史浩辰 八一中学
1866 闫若曦 中关村中学
1867 孟楚翘 中关村中学
1868 周景怡 中关村中学
1869 何昕宇 中关村中学
1870 胡书杰 育英中学
1871 王浩博 八一中学
1872 高源鸿 首师大附中
1873 陈嘉琪 八一中学
1874 王玥宁 中关村中学
1875 李澄熹 进修实验学校
1876 刘锦鹏 八一中学
1877 李小白 八一中学
1878 李泽恩 八一中学
1879 李乐言 中关村中学
1880 张瑀钊 中关村中学
1881 武政勋 一O一中学
1882 张昊琨 首师大附中
1883 朱凯盟 八一中学
1884 陶润恺 一O一中学
1885 姜舒杨 理工附中
1886 葛泽辰 八一中学
1887 刘胤时 首师大附中
1888 徐国楷 首师大附中
1889 石子昂 八一中学
1890 肖永仪 一O一中学
1891 万冰清 中关村中学
1892 曲歆卓 十九中学
1893 胡莹 中关村中学
1894 李思琪 理工附中
1895 戚贺祥 中关村中学
1896 鱼凌波 八一中学
1897 范子鹏 十九中学
1898 潘逸凡 八一中学
1899 周歧 十九中学
1900 薛宇豪 十九中学
1901 杨泽凡 十九中学
1902 于绍辰 人大西山学校
1903 田淼 中关村中学
1904 汤子辰 十九中学
1905 路涵灵 理工附中
1906 王紫剑 十九中学
1907 孙洋 中关村中学
1908 李泊昊 中关村中学
1909 赵亨子奥 交大附中
1910 俞鸥洋 人大附中
1911 彭勃 首师大附中
1912 金子越 一O一中学
1913 张兆阳 八一中学
1914 张曦川 八一中学
1915 冯淩嵩 一O一中学
1916 李家宝 人大附中
1917 陈静轩 八一中学
1918 高尚 中关村中学
1919 朱佳 中关村中学
1920 朱恩佐 人大附中
1921 王梓涵 上地实验学校
1922 毛睿涵 中关村中学
1923 鞠李 十九中学
1924 肖清文 十九中学
1925 刘老师龙 交大附中
1926 张宸维 进修实验学校
1927 刘俊江 十九中学
1928 王明轩 中关村中学
1929 陆翔宇 交大附中
1930 李君明 中关村中学
1931 王景扬 理工附中
1932 张司南 中关村中学
1933 贺祖徳 理工附中
1934 马诗雨 十九中学
1935 沈思涵 首师大附中
1936 段学斌 交大附中
1937 方以恒 首师大附中
1938 翁翾辰 十九中学
1939 鲍坤 首师大二附中
1940 白苏娜 理工附中
1941 范雨竹 海淀实验中学
1942 安晓奕 八一中学
1943 田雨萱 一O一中学
1944 赵继超 理工附中
1945 王得辰 立新学校
1946 李振霄 八一中学
1947 高煜 五十七中
1948 张墨岩 十九中学
1949 秦可欣 二十中学
1950 林志瑄 八一中学
1951 刘星雨 八一中学
1952 张漪璇 钢院附中
1953 吴字谦 交大附中
1954 陈起涵 钢院附中
1955 谭嗣龙 北航附中
1956 贾禧颜 钢院附中
1957 毕欣然 钢院附中
1958 钟少晨 钢院附中
1959 刘怡然 中关村中学
1960 崔蕊睿 北航附中
1961 徐嘉泓 交大附中
1962 李和洋 钢院附中
1963 侯明达 钢院附中
1964 伊宏宇 钢院附中
1965 肖玉达 北航附中
1966 刘岑 钢院附中
1967 陈源 钢院附中
1968 孟玉祺 钢院附中
1969 刘老师宇 钢院附中
1970 高艺烁 钢院附中
1971 陈席远 二十中学
1972 王艾琳 钢院附中
1973 李霄龙 中关村中学
1974 李响 钢院附中
1975 韩昊雨 钢院附中
1976 宋大有 钢院附中
1977 李松晨 钢院附中
1978 曹润泽 理工附中
1979 钱李潜馨 一O一中学
1980 王梓丞 海淀实验中学
1981 刘一男 钢院附中
1982 白惠中 钢院附中
1983 黄紫涵 钢院附中
1984 孙楚溦 八一中学
1985 吴启航 北航附中
1986 李子辰 八一中学
1987 王奕 五十七中
1988 王铁 北航附中
1989 靳恺 钢院附中
1990 阮明清 钢院附中
1991 解润滢 北航附中
1992 金怡萱 钢院附中
1993 罗子渝 交大附中
1994 韩启沃 上地实验学校
1995 王一诺 上地实验学校
1996 王博涵 上地实验学校
1997 王老师 二十中学
1998 路蕙蔓 交大附中
1999 徐昊天 八一中学
2000 杨成林 中关村中学
2001 王子润 上地实验学校
2002 郝天硕 钢院附中
2003 王龙山 钢院附中
2004 韩磊 农大附中
2005 汪蕊 二十中学
2006 郭禹喆 人大西山学校
2007 苏欣竹 二十中学
2008 贺梓闻 二十中学
2009 魏智超 钢院附中
2010 贾浩 二十中学
2011 郝致远 交大附中
2012 黄伟 十九中学
2013 孙可楠 二十中学
2014 张铧予 二十中学
2015 岳美琦 上地实验学校
2016 张亮亮 二十中学
2017 刘明君 人大附中
2018 姜浩然 交大附中
2019 王子豪 北师大三附中
2020 胡伟涛 八一中学
2021 蔡一晨 二十中学
2022 刘创 二十中学
2023 陈泽生 北航附中
2024 李佳源 二十中学
2025 黄天齐 二十中学
2026 冯文龙 首师大附中
2027 马旻睿 八一中学
2028 王琛昱 知春里中学
2029 张冕伦 十九中学
2030 许安冬 北航附中
2031 高元辰 十九中学
2032 周艺艺 理工附中
2033 迟楚云 二十中学
2034 王亚楠 二十中学
2035 赵天怡 中关村中学
2036 张瀚 交大附中
2037 周天千 中关村中学
2038 任岚明 中关村中学
2039 黄丽媛 中关村中学
2040 王老师泽 上地实验学校
2041 李佳润 八一中学
2042 陈琛 中关村中学
2043 金禹同 八一中学
2044 徐依洋 二十中学
2045 胡嘉月 交大附中
2046 杨曼琳 中关村中学
2047 王雪雯 钢院附中
2048 杨曼琦 中关村中学
2049 王雨麒 一O一中学
2050 曹凡 北航附中
2051 陈雨泽 五十七中
2052 翟明浩 八一中学
2053 汤兴权 二十中学
2054 宋秋华 上地实验学校
2055 张及晨 一O一中学
2056 党潼 中关村中学
2057 王婉仪 交大附中
2058 赵星明 钢院附中
2059 王天宇 交大附中
2060 朱毕泓 八一中学
2061 马倩 十九中学
2062 李全宇 进修实验学校
2063 韩老师 一O一中学
2064 马文涛 首师大二附中
2065 叶博辰 人大附中
2066 王晓雪 中关村中学
2067 史开旭 人大附中
2068 肖悦彤 中关村中学
2069 牟迪铃 八一中学
2070 刘苏雨 十九中学
2071 肖昊煜 中关村中学
2072 丛熙平 中关村中学
2073 佟翔云 上地实验学校
2074 王雨轩 八一中学
2075 陈老师 二十中学
2076 马文镔 农大附中
2077 杨一婧 八一中学
2078 骆唯 首师大二附中
2079 何芷阅 首师大二附中
2080 杨玥 育英中学
2081 孟祥娇 首师大二附中
2082 龙彦可 理工附中
2083 崔佳依 五十七中
2084 聂佳乐 十九中学
2085 刘昕 十九中学
2086 陈诚 五十七中
2087 马美含 上地实验学校
2088 宋慧彬 上地实验学校
2089 秦文龙 农大附中
2090 孙泽文 十九中学
2091 许肖玉 上地实验学校
2092 李俊谊 十九中学
2093 李天宇 十九中学
2094 张国言 农大附中
2095 高原 上地实验学校
2096 郭子怡 二十中学
2097 高唱 交大附中
2098 李龙逸 上地实验学校
2099 杨林浩 温泉二中
2100 赵惟钰 钢院附中
2101 赵禧煊 温泉二中

第4页