科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2012年小升初海淀区科技艺术体育特长生初录名单

2012-05-22 11:39:12
[来源]:海淀区教委网  [作者]:海淀区教委网

 

 

 

序号 姓名 性别 录取学校   序号 姓名 性别 录取学校
1201 乔译漫 理工附中   1501 殷际清 中关村中学
1202 刘白天瑞 立新学校   1502 孟之琪 一O一中学
1203 王通 理工附中   1503 席泽轩 中关村中学
1204 陈培宇 理工附中   1504 张瑞 中关村中学
1205 过仕龙 八一中学   1505 吴月琪 中关村中学
1206 宫国钦 理工附中   1506 王湛清 育新学校
1207 史奇威 理工附中   1507 王正灿 北航附中
1208 付义桐 理工附中   1508 房健尧 中关村中学
1209 王信森 理工附中   1509 王中玉 海淀实验中学
1210 聂昕昱 理工附中   1510 赵晴 人大附中
1211 冯纳百川 理工附中   1511 李添荣 八一中学
1212 赵彦豪 八一中学   1512 杨佳雯 人大附中
1213 王奕祺 理工附中   1513 杨嘉珑 八一中学
1214 蔺浡辰 理工附中   1514 邓一霖 人大附中
1215 肖展鹏 理工附中   1515 韩玉琦 一O一中学
1216 姜雨萌 理工附中   1516 朱博轩 中关村中学
1217 唐逸飞 海淀实验中学   1517 史松宸 中关村中学
1218 张镭 理工附中   1518 刘子凌 一O一中学
1219 叶磊 人大附中   1519 宋世元 中关村中学
1220 李想 交大附中   1520 赵文宣 十九中学
1221 张涵 十九中学   1521 李亚涵 中关村中学
1222 龚靖洲 理工附中   1522 高 玥 中关村中学
1223 何浩辰 理工附中   1523 郭淼 中关村中学
1224 董佳星 十九中学   1524 周爽 人大附中第二分校
1225 李文婷 十九中学   1525 冯欣然 一O一中学
1226 张延中 理工附中   1526 梁子轩 育新学校
1227 朱彦霖 理工附中   1527 张千纪 八一中学
1228 徐健桐 十九中学   1528 刘善艺 理工附中
1229 杨辰 交大附中   1529 林子雄 立新学校
1230 谢益 北师大三附中   1530 叶奥博 育英学校
1231 于逸凡 十九中学   1531 王震东 海淀实验中学
1232 单彤 立新学校   1532 钱治辰 五十七中
1233 牟云笑 立新学校   1533 林思琪 十九中学
1234 贺云非 八一中学   1534 马永健 海淀实验中学
1235 谷祐佳 十九中学   1535 籍柄政 立新学校
1236 邹亚函 北师大三附中   1536 甄景博 人大附中
1237 穆啸譞 立新学校   1537 张祖华 十九中学
1238 苏静琦 交大附中   1538 杜天正 人大附中第二分校
1239 周雅淇 交大附中   1539 王雨濛 知春里中学
1240 王子剑 北师大三附中   1540 高可馨 十九中学
1241 鄂妍琪 交大附中   1541 毛芯芮 知春里中学
1242 王若潇 中关村中学   1542 李老师 人大附中第二分校
1243 白迪娜 交大附中   1543 王劭 中关村中学
1244 史京鹏 十九中学   1544 田润 六一中学
1245 胡雨轩 北师大三附中   1545 杨柳青 五十七中
1246 王昊 北师大三附中   1546 李想 交大附中
1247 李昊鹏 北师大三附中   1547 申鹏宇 六一中学
1248 黄耀宸 北师大三附中   1548 尹伯卿 首师大附中
1249 王逸君 北师大三附中   1549 侯文静 知春里中学
1250 封浩楠 北师大三附中   1550 赵大伟 八一中学
1251 蒋欣伊 理工附中   1551 宗嘉逊 八一中学
1252 司世杰 中关村中学   1552 李文星 八一中学
1253 李文天 北师大三附中   1553 侯欣悦 北医附中
1254 李伯超 八一中学   1554 沈思涵 二十中学
1255 黎嘉诚 人大附中   1555 韩璐 人大西山学校
1256 黄昱航 北医附中   1556 岳兵 人大西山学校
1257 李旭阳 八一中学   1557 李映辉 交大附中
1258 唐梁鸿绪 北航附中   1558 黄玉成 农大附中
1259 王雨菲 北医附中   1559 杨磊 四十七中
1260 夏伯瑄 北医附中   1560 邓亚辉 四十七中
1261 张馨竹 北师大三附中   1561 黄求胜 上庄中学
1262 刘思嘉 北医附中   1562 马炯 上庄中学
1263 柳听棋 交大附中   1563 付光波 上庄中学
1264 李老师达 人大附中   1564 李梦娜 上庄中学
1265 王天润 北医附中   1565 王敏 上庄中学
1266 马伟严 北医附中   1566 王德才 上庄中学
1267 郎凯舒 北医附中   1567 王铭竹 人大西山学校
1268 李偎册 北师大三附中   1568 胡子熹 十九中学
1269 李昊 北医附中   1569 曾庆红 人大附中第二分校
1270 刘霓裳 北医附中   1570 窦鑫淼 农大附中
1271 何思伟 石油附中   1571 孟凡熙 上庄中学
1272 吕达 北医附中   1572 米天骄 六一中学
1273 董瑞 北医附中   1573 田鸿宇 农大附中
1274 曲立伟 北医附中   1574 谷闻轩 农大附中
1275 王佳晨 北医附中   1575 张昊铭 农大附中
1276 彭智 北医附中   1576 张聪 十九中学
1277 暴雨 北师大三附中   1577 翟依文 农大附中
1278 郭千邑 中关村中学   1578 屈欣悦 农大附中
1279 王辰浩 北师大三附中   1579 范嘉伟 上庄中学
1280 岳乐 中关村中学   1580 谷奉谋 四十七中
1281 白婧 人大附中   1581 张鲁懿 上庄中学
1282 李马澐豪 北航附中   1582 林德亮 上庄中学
1283 卢垚葳 北航附中   1583 石少霞 上庄中学
1284 付思雯 中关村中学   1584 赵妮妮 上庄中学
1285 倪瑜 一O一中学   1585 孙金融 上庄中学
1286 王子逸 北航附中   1586 侯蕴琪 上庄中学
1287 霍易阳 北航附中   1587 赵扬 上庄中学
1288 王寒冰 十九中学   1588 陈伯源 进修实验学校
1289 张逸凡 八一中学   1589 罗泽宇 育英中学
1290 冯婉怡 北航附中   1590 崔晨曦 育英中学
1291 蔡海玥 北航附中   1591 杨爽 五十七中
1292 李芊芊 北医附中   1592 刘雨桐 育英中学
1293 马琳珊 中关村中学   1593 富思博 育英中学
1294 李帅康 中关村中学   1594 李思明 育英中学
1295 马梦雨 钢院附中   1595 柴云鹏 理工附中
1296 李波 北医附中   1596 靳梓辰 育英中学
1297 李伟 北医附中   1597 张译心 立新学校
1298 孙乔 北医附中   1598 刘宇豪 海淀实验中学
1299 冯映邦 北医附中   1599 郭焓 五十七中
1300 陈孝慈 钢院附中   1600 阮念乙 五十七中
1301 王淼 钢院附中   1601 苏轩科 海淀实验中学
1302 马梦雪 钢院附中   1602 项家鲲 首师大附中
1303 陈志 北医附中   1603 宋智洋 进修实验学校
1304 张萍萍 钢院附中   1604 李泽聪 育英中学
1305 张一弛 北师大三附中   1605 段正一 立新学校
1306 李京阳 北师大三附中   1606 李老师轩 育英中学
1307 吴家燊 北师大三附中   1607 欧阳晨 五十七中
1308 祝辰杰 石油附中   1608 徐子轩 五十七中
1309 张家维 北医附中   1609 毛婉晨 育英中学
1310 陈功 北师大三附中   1610 吕沛函 理工附中
1311 巴文龙 北医附中   1611 廖锡均 首师大附中
1312 李泉宏 北医附中   1612 李桁杙 育英中学
1313 刘长兴 北师大三附中   1613 祥薇 立新学校
1314 杨航 一O一中学   1614 魏运喆 进修实验学校
1315 高岩铎 十九中学   1615 王梦雪 首师大附中
1316 李博 中关村中学   1616 黄一平 育英中学
1317 曹宗烜 交大附中   1617 王桐泽 五十七中
1318 许乃馨 十九中学   1618 甘芸瑄 理工附中
1319 陈淼 中关村中学   1619 吕少波 立新学校
1320 郭可心 人大西山学校   1620 焦新澳 育英中学
1321 苏佳欣 八一中学   1621 丁榛 上地实验学校
1322 李博 交大附中   1622 李宸澜 育英中学
1323 申哲 八一中学   1623 朱雨豪 理工附中
1324 徐子昂 交大附中   1624 王梓旭 首师大附中
1325 柳听雨 八一中学   1625 李老师雨 海淀实验中学
1326 王苡彭 八一中学   1626 张钟钰 五十七中
1327 裴天历 中关村中学   1627 彭小奇 进修实验学校
1328 梁诗煜 八一中学   1628 彭小稀 进修实验学校
1329 解雪婷 交大附中   1629 王迈 育英中学
1330 李昕霖 人大西山学校   1630 李姝婵 立新学校
1331 钟家俊 交大附中   1631 靳易 育英中学
1332 艾雨菲 北航附中   1632 吕思博 育英中学
1333 赵怡婷 交大附中   1633 魏若彬 海淀实验中学
1334 付京 交大附中   1634 郭逸松 育英中学
1335 蔡博帆 进修实验学校   1635 顾蓓珺 五十七中
1336 席一涵 人大附中   1636 王孟宸 首师大二附中
1337 门靖宜 八一中学   1637 包浩龙 育英中学
1338 鲁鹏远 交大附中   1638 孙敬楠 五十七中
1339 薛辰书 八一中学   1639 王圣超 育英中学
1340 何悦珊 交大附中   1640 周辰泽 五十七中
1341 孙浩文 首师大附中   1641 邓嘉懿 育英中学
1342 钱佳明 人大附中   1642 杜文晗 立新学校
1343 程政 八一中学   1643 曹润哲 海淀实验中学
1344 李云开 人大附中   1644 白明峰 十九中学
1345 邓汉妮 一O一中学   1645 李恒薷 上地实验学校
1346 刘卓衡 交大附中   1646 田宇冉 五十七中
1347 陈羽萌 八一中学   1647 郭天域 育英中学
1348 倪鑫泽 交大附中   1648 邹家康 五十七中
1349 邵司辰 交大附中   1649 果冉 进修实验学校
1350 李弈泽 中关村中学   1650 张瀚星 中关村中学
1351 李烜赫 十九中学   1651 刘宇晨 人大附中
1352 张宸铚 交大附中   1652 赵淼 五十七中
1353 张宸铭 交大附中   1653 主文怡 五十七中
1354 李君龙 八一中学   1654 任聃 五十七中
1355 韩翊宸 十九中学   1655 蒋弋飞 五十七中
1356 李明安 交大附中   1656 刘思尊 五十七中
1357 杨雨林 八一中学   1657 曹烁 五十七中
1358 杨硕 十九中学   1658 曾亮 五十七中
1359 张老师 交大附中   1659 朱天岳 五十七中
1360 贾琛 交大附中   1660 李龙 五十七中
1361 周源 交大附中   1661 李泽文 五十七中
1362 刘湛 中关村中学   1662 董翰元 一O一中学
1363 朱相宜 交大附中   1663 王老师 五十七中
1364 曹震 人大附中   1664 王浩轩 海淀实验中学
1365 曹群 中关村中学   1665 张淏然 海淀实验中学
1366 王稔乔 八一中学   1666 殷梓轩 育英中学
1367 高锟鹏 八一中学   1667 张丝桐 首师大二附中
1368 刘奕 八一中学   1668 王逸之 海淀实验中学
1369 徐鑫禹 八一中学   1669 庞思齐 五十七中
1370 高雲鹏 八一中学   1670 陈祎迪 五十七中
1371 牛广宇 八一中学   1671 祝祺 育英中学
1372 杨阳 进修实验学校   1672 吴佳明 育英中学
1373 高嘉良 八一中学   1673 宋宇轩 交大附中
1374 杨亿 八一中学   1674 庞淼一 首师大附中
1375 彭修营 八一中学   1675 吴雨青 理工附中
1376 王建 八一中学   1676 张景宣 首师大二附中
1377 王子晨 八一中学   1677 王嘉政 五十七中
1378 刘洪宇 八一中学   1678 蒋昊 育英中学
1379 肖品欣 一O一中学   1679 曹瑀 育英中学
1380 崔娅楠 进修实验学校   1680 伍欣怡 五十七中
1381 黄嘉晨 八一中学   1681 王菁菁 育英中学
1382 万子龙 一O一中学   1682 孟繁帆 五十七中
1383 黄海伟 人大附中   1683 吴子凌 八一中学
1384 刘慕渠 进修实验学校   1684 焦洋 育英中学
1385 李诗舟 八一中学   1685 卢鹤然 五十七中
1386 王竹青 人大附中   1686 吴大玮 五十七中
1387 欧阳启新 中关村中学   1687 盛世龙 首师大二附中
1388 王婧颐 交大附中   1688 曹浩轩 首师大附中
1389 宗恩泽 八一中学   1689 张浚哲 理工附中
1390 李熠 十九中学   1690 纪海林 首师大二附中
1391 傅京宇 人大附中   1691 李紫嵩 理工附中
1392 梁逸煊 育英学校   1692 邵崇武 五十七中
1393 王博宇 人大附中   1693 欧泽洲 五十七中
1394 铁伟奥 中关村中学   1694 殷珂 五十七中
1395 陈育龙 五十七中   1695 白思涵 五十七中
1396 叶若晴 八一中学   1696 邢家进 五十七中
1397 蔡佳家 育英学校   1697 石月姮 五十七中
1398 郑天宇 知春里中学   1698 石补 五十七中
1399 张熙原 中关村中学   1699 刘鼎奇 五十七中
1400 赵思媛 交大附中   1700 李艺涵 五十七中
1401 张馨月 人大西山学校   1701 张心笛 五十七中
1402 郑青 交大附中   1702 王喆 五十七中
1403 白天阳 中关村中学   1703 周可卿 五十七中
1404 翟亦孟 中关村中学   1704 殷跃 五十七中
1405 殷晴 人大附中   1705 王思琪 五十七中
1406 雷敏 八一中学   1706 王紫楷 五十七中
1407 徐家玺 人大附中   1707 王晟赫 首师大二附中
1408 王侯青玉 十九中学   1708 张老师蓉 海淀实验中学
1409 姜逸伦 进修实验学校   1709 张天一 海淀实验中学
1410 李老师窈 理工附中   1710 杨楠楠 立新学校
1411 黄礼 中关村中学   1711 庹轩睿 立新学校
1412 赵梓希 理工附中   1712 杜泽华 首师大二附中
1413 宋祖沫 一O一中学   1713 刘长奥 首师大二附中
1414 章珺玥 首师大二附中   1714 徐祎 立新学校
1415 程堯 北医附中   1715 陈朝东 立新学校
1416 刘悦 首师大二附中   1716 郭金煌 立新学校
1417 乔承华 交大附中   1717 张高翔 立新学校
1418 彭琬馨 交大附中   1718 王获麟 交大附中
1419 刘添祺 中关村中学   1719 李辰曦 立新学校
1420 尉笑寒 交大附中   1720 刘晓东 十九中学
1421 高思远 中关村中学   1721 石烨 海淀实验中学
1422 崔楠 八一中学   1722 张静怡 中关村中学
1423 王冲 八一中学   1723 王千祺 理工附中
1424 樊佳艺 北医附中   1724 贺瞳 中关村中学
1425 马鸿钰 钢院附中   1725 曹雨 八一中学
1426 王泽灏 石油附中   1726 禹舟 八一中学
1427 赵天琪 交大附中   1727 张天骏 首师大附中
1428 宋嘉芸 八一中学   1728 冯瑞轩 八一中学
1429 周梦安 北师大三附中   1729 周欣萌 十九中学
1430 白硕钰 石油附中   1730 张晨雪 理工附中
1431 张元雷 理工附中   1731 丰若溪 理工附中
1432 王瑜 中关村中学   1732 刘力源 海淀实验中学
1433 郑朝韩 钢院附中   1733 黄浩淼 八一中学
1434 杨舒同 北医附中   1734 吕西西 首师大附中
1435 李子悦 二十中学   1735 马玥祺 交大附中
1436 惠佳仪 二十中学   1736 吕清城 八一中学
1437 赵佳夫 八一中学   1737 徐立昂 理工附中
1438 张煜 北医附中   1738 霍睿 理工附中
1439 卢艾伦 钢院附中   1739 谭傲然 八一中学
1440 曾雪滢 十九中学   1740 杨承雨 十九中学
1441 白宇凡 八一中学   1741 刘昊东 十九中学
1442 李老师茹 钢院附中   1742 王凌霄 理工附中
1443 肖政全 知春里中学   1743 何旭坤 理工附中
1444 刘忠旭 人大附中第二分校   1744 高翊恒 人大附中
1445 吴焱东 人大附中第二分校   1745 郭百里 理工附中
1446 张赛 二十中学   1746 罗依雯 理工附中
1447 王斯淇 二十中学   1747 杜雨芝 十九中学
1448 邱雨萱 人大西山学校   1748 刘洋 八一中学
1449 潘佳熠 二十中学   1749 张展霈 理工附中
1450 王奥蕾 一O一中学   1750 喻达 理工附中
1451 张昊晖 立新学校   1751 白珈其 理工附中
1452 姚坤莹 二十中学   1752 张浩宸 首师大附中
1453 韩鹏飞 二十中学   1753 周源浩 理工附中
1454 王守静 二十中学   1754 刘钰昆 海淀实验中学
1455 渠鑫珂 钢院附中   1755 段文浩 中关村中学
1456 宋玉洁 农大附中   1756 王畅澍 北航附中
1457 郝云茹 二十中学   1757 郎天翼 交大附中
1458 张乐扬 农大附中   1758 彭子依 中关村中学
1459 徐郝唯一 二十中学   1759 刘新阳 立新学校
1460 张子璇 中关村中学   1760 佟蕾 交大附中
1461 王炅 二十中学   1761 王伟涵 交大附中
1462 李京京 二十中学   1762 沙彦龙 交大附中
1463 冯熙 二十中学   1763 林忻妍 首师大附中
1464 刘冰倩 二十中学   1764 邱沿力 知春里中学
1465 赵振环 二十中学   1765 赵嘉瑞 交大附中
1466 李熹炎 二十中学   1766 谢培义 交大附中
1467 张毓宸 二十中学   1767 黄俊美 交大附中
1468 郭宇萱 二十中学   1768 扬天元 中关村中学
1469 郝博君 一O一中学   1769 赵欣怡 钢院附中
1470 李博 二十中学   1770 王泽辰 交大附中
1471 李浩然 育新学校   1771 赵样 交大附中
1472 周同 育新学校   1772 张鑫童 北师大三附中
1473 姚逸凡 北航附中   1773 郭梦辰 北师大三附中
1474 刘梓凝 一O一中学   1774 胡佳欣 北师大三附中
1475 高菲 十九中学   1775 孙霁炫 北师大三附中
1476 周宇迪 十九中学   1776 赵云琦 北师大三附中
1477 靳子昂 六一中学   1777 韩老师轩 一O一中学
1478 赵悦君 十九中学   1778 曹献 北航附中
1479 麻一凡 农大附中   1779 孟千千 北师大三附中
1480 李舒雅 中关村中学   1780 芮涵菲 中关村中学
1481 范允珊 八一中学   1781 闫一龙 北航附中
1482 钟浩然 八一中学   1782 庞美辰 钢院附中
1483 王浩然 农大附中   1783 肖萌 钢院附中
1484 包淇智 十九中学   1784 韩丝梦 北师大三附中
1485 孙苏皖 二十中学   1785 肖旻 中关村中学
1486 张智龙 北医附中   1786 周子城 中关村中学
1487 姜文韬 北医附中   1787 李老师铮 北师大三附中
1488 李伯雄 十九中学   1788 马悦 北师大三附中
1489 李老师欣 十九中学   1789 赵雨晨 钢院附中
1490 王佳 一O一中学   1790 宫殿锦丰 北师大三附中
1491 隗思雨 中关村中学   1791 王喆 中关村中学
1492 张昱泽 八一中学   1792 崔雨彤 北师大三附中
1493 张雅璇 人大西山学校   1793 顾培昀 交大附中
1494 周子豪 人大附中第二分校   1794 刘婧怡 中关村中学
1495 苏捦彪 人大附中第二分校   1795 曾绍康 交大附中
1496 倪世豪 中关村中学   1796 梁元辰 北师大三附中
1497 咸慧 八一中学   1797 黄浩 北师大三附中
1498 张芊若 中关村中学   1798 徐雅薇 北航附中
1499 陈宇豪 八一中学   1799 张婧琪 中关村中学
1500 房硕 一O一中学   1800 吴云龙 交大附中

第3页