科技资讯

您当前位置:  科技网 >> 科技资讯 >> 正文

2012年小升初海淀区科技艺术体育特长生初录名单

2012-05-22 11:39:12
[来源]:海淀区教委网  [作者]:海淀区教委网

2012年小升初海淀区科技、艺术、体育特长生初录名单共2101名,共4页,请分页查看: 

 

序号 姓名 性别 录取学校   序号 姓名 性别 录取学校
1 王婉竹 进修实验学校   301 马楚翘 首师大二附中
2 张昊博 八一中学   302 刘一丁 首师大二附中
3 王珏 育英学校   303 史佳灵 立新学校
4 刘尚聪 育英学校   304 王婧 海淀实验中学
5 张可心 进修实验学校   305 祖佳铭 育英中学
6 冀泓予 八一中学   306 祖铭佳 育英中学
7 徐日欣 育英中学   307 柳庚辰 八一中学
8 王鸿韬 玉渊潭中学   308 宋维周 一O一中学
9 王雨辰 进修实验学校   309 安欣 进修实验学校
10 朱雨佳 育英中学   310 许诺 首师大二附中
11 王彦博 进修实验学校   311 郑羽彤 清华附中
12 顾芷祺 清华附中   312 陈雨桐 十九中学
13 王雪婷 玉渊潭中学   313 李明琪 海淀实验中学
14 姚羽鹭 育英中学   314 张梓峰 中关村中学
15 张依琪 中关村中学   315 许明鑫 立新学校
16 辰洋 育英学校   316 王伟旭 海淀实验中学
17 孙逸舟 育英中学   317 张钰 立新学校
18 卢睿 首师大二附中   318 潘誉 进修实验学校
19 侯嘉轩 首师大二附中   319 刘芯羽 进修实验学校
20 杨静惠子 进修实验学校   320 韩雪 进修实验学校
21 刘小月 育英中学   321 张逸盟 进修实验学校
22 张静怡 进修实验学校   322 郭佳欣 进修实验学校
23 吴曼筠 首师大附中   323 冯千慧 立新学校
24 刘啸辰 海淀实验中学   324 李睿琳 清华附中
25 陈能宽 首师大附中   325 肖汇娟 立新学校
26 贾振炀 进修实验学校   326 姜涵喆 海淀实验中学
27 王家玮 玉渊潭中学   327 郭昱孚 首师大二附中
28 毛竹清 进修实验学校   328 陈天琪 首师大附中
29 黄禹茜 进修实验学校   329 王嘉黛 交大附中
30 王子旭 育英学校   330 耿雅智 海淀实验中学
31 高鹏 五十七中   331 江楷煜 立新学校
32 杜彦姗 立新学校   332 冯晨雨 海淀实验中学
33 张宸 进修实验学校   333 明博朗 交大附中
34 杨哲 育英学校   334 王心语 海淀实验中学
35 张皖豫 人大附中   335 许书宁 八一中学
36 秦楚凝 首师大附中   336 段明皓 首师大附中
37 夏瑞儿 理工附中   337 刘溥青 理工附中
38 杨新月 首师大二附中   338 刘宇 海淀实验中学
39 王晓妍婷 十九中学   339 刘重男 八一中学
40 孙宇霓 进修实验学校   340 焦阳 理工附中
41 周乙 首师大二附中   341 许靖紫 人大附中
42 王睿嘉 五十七中   342 张天润 八一中学
43 章紫萌 十九中学   343 吴雨诺 首师大附中
44 毕昂 育英学校   344 王子佳 立新学校
45 张千惠 立新学校   345 张训铭 理工附中
46 郝天皓 玉渊潭中学   346 瞿烁琳 首师大二附中
47 齐惠春 玉渊潭中学   347 康佳怡 进修实验学校
48 董澜熙 立新学校   348 王祖依 首师大附中
49 张涌琪 玉渊潭中学   349 苑雨桐 进修实验学校
50 李老师怡 海淀实验中学   350 张天天 首师大二附中
51 毛梓安 育英中学   351 周天石 首师大附中
52 刘冀超 玉渊潭中学   352 逯义铭 进修实验学校
53 杨宇辰 五十七中   353 胡少泊 人大附中
54 于雪妍 玉渊潭中学   354 陈星汝 育英中学
55 丁可 立新学校   355 陈泽士 八一中学
56 朱文 五十七中   356 缴硕桐 理工附中
57 唐思祺 进修实验学校   357 李姝颖 理工附中
58 魏雨欣 海淀实验中学   358 齐琪 一O一中学
59 薛昕怡 海淀实验中学   359 王芊多娃 理工附中
60 谭莹莹 育英学校   360 王语馨 首师大附中
61 查苏昂 理工附中   361 张越棋 理工附中
62 何英辉 五十七中   362 李治成 理工附中
63 刘宇欣 进修实验学校   363 张一鸣 首师大附中
64 蔺梦琳 玉渊潭中学   364 宋泽 立新学校
65 郭雨童 育英中学   365 赵建阳 八一中学
66 何城蓝 玉渊潭中学   366 韩璐 海淀实验中学
67 刘美 首师大二附中   367 李天淏 立新学校
68 陈欣瑶 海淀实验中学   368 张铭哲 理工附中
69 王诗淇 进修实验学校   369 马小珺 八一中学
70 赵涵宇 育英中学   370 丁泊元 理工附中
71 童皓智 十九中学   371 陈歆雨 进修实验学校
72 王若芃 育英中学   372 冯惜悦 海淀实验中学
73 陈佳慧 育英中学   373 侯啸辰 海淀实验中学
74 沈嵩昊 首师大二附中   374 孟浩宇 人大附中
75 尹硕 首师大二附中   375 陈浩淼 首师大二附中
76 杜涵 十九中学   376 杜敬怡 首师大二附中
77 陈燕妮 海淀实验中学   377 林睿思 首师大附中
78 郝金珂 首师大二附中   378 闫鸣宇 人大附中
79 宋姗珊 育英中学   379 沈思瑶 海淀实验中学
80 李双 育英学校   380 马一诺 进修实验学校
81 朱轩昂 进修实验学校   381 赵梓涵 进修实验学校
82 赵宇辰 玉渊潭中学   382 洪翃 清华附中
83 郭宇然 育英中学   383 朱钰 清华附中
84 吕丹宁 理工附中   384 龙雨辰 中关村中学
85 孙希燕 首师大二附中   385 李谦泽 人大附中
86 李昂 海淀实验中学   386 何祉瑜 八一中学
87 田欣蕊 理工附中   387 任晓栩 进修实验学校
88 李浩冉 育英中学   388 王一辛 首师大二附中
89 顾冉迪 育英中学   389 张雨辰 清华附中
90 何叶 五十七中   390 张静言 海淀实验中学
91 赵继锴 立新学校   391 于飞洋 人大附中
92 石焯文 育英中学   392 周林霄 中关村中学
93 马雨泽 五十七中   393 马丁帅 清华附中
94 陈敏捷 育英中学   394 聂飞 首师大附中
95 江婧 首师大二附中   395 张昕宇 育英中学
96 袁雪 玉渊潭中学   396 冀婧婧 立新学校
97 李熠磊 海淀实验中学   397 段嘉芸 人大附中
98 史佳存 立新学校   398 肖健博 海淀实验中学
99 刘东川 育英学校   399 梁雅淇 海淀实验中学
100 邹昕宇 进修实验学校   400 赵恺 海淀实验中学
101 蔡子昂 理工附中   401 翟博睿 立新学校
102 鲁一凡 进修实验学校   402 崔浩博 理工附中
103 李瑞霖 海淀实验中学   403 李景沛 立新学校
104 杜昕曈 五十七中   404 张斯皓 进修实验学校
105 马瀚原 进修实验学校   405 周宝颐 理工附中
106 胡腾月 立新学校   406 刘老师雯 海淀实验中学
107 牛云霏 进修实验学校   407 李昕淼 理工附中
108 许益辉 育英学校   408 于冀宸 海淀实验中学
109 王玮 立新学校   409 金嘉奇 首师大二附中
110 王秋莼 五十七中   410 龙宇翔 十九中学
111 杨雨晴 五十七中   411 宋一玄 首师大二附中
112 宋益君 育英学校   412 缐璐 十九中学
113 赵芃博 玉渊潭中学   413 李江天 中关村中学
114 李春霖 进修实验学校   414 王冬琪 首师大二附中
115 张宇辰 立新学校   415 朱纪妍 首师大二附中
116 邵瑞晗 育英学校   416 吴月 立新学校
117 周家安 十九中学   417 胡弦子 首师大二附中
118 车明洁 立新学校   418 周梓凝 交大附中
119 刘霈辰 海淀实验中学   419 赵殊语 中关村中学
120 骆启超 育英学校   420 左馨 十九中学
121 刘畅 首师大二附中   421 何海僮 十九中学
122 孙欣 育英中学   422 贾舒云 首师大二附中
123 王鼎宸 立新学校   423 陈璇 人大附中
124 李怡 首师大二附中   424 李佳玥 理工附中
125 孙小涵 清华附中   425 张老师颖 人大西山学校
126 韩妮 玉渊潭中学   426 渠清洋 首师大二附中
127 朱嘉卿 首师大二附中   427 徐熙临 交大附中
128 洪严安 玉渊潭中学   428 李纪越 八一中学
129 张颂 人大附中   429 冯斯楠 交大附中
130 任雯秀 五十七中   430 张露文 北师大三附中
131 刘天虹 五十七中   431 马溟远 人大附中
132 钱业盟 中关村中学   432 潘劲澎 北师大三附中
133 毕昕晨 育英学校   433 艾天泽 中关村中学
134 李祥睿 玉渊潭中学   434 刘歆雨 交大附中
135 郭添龙 五十七中   435 廉慧 中关村中学
136 刘凯源 五十七中   436 马添羽 交大附中
137 李运韬 五十七中   437 李子安 交大附中
138 王霏 五十七中   438 钟彤 北师大三附中
139 黄紫辰 五十七中   439 黄颖希 八一中学
140 孙淼 理工附中   440 袁茹萱 中关村中学
141 王硕 玉渊潭中学   441 石子 交大附中
142 哈嘉辰 五十七中   442 王涵枫 十九中学
143 牛睿 五十七中   443 缪安然 海淀实验中学
144 张申林芳 五十七中   444 王雨辰 中关村中学
145 金御鸾 五十七中   445 程千紫 交大附中
146 尹若楠 育英中学   446 马泽辰 交大附中
147 王老师怡 首师大二附中   447 李霈然 交大附中
148 白千仞 五十七中   448 杨兴悦 海淀实验中学
149 赵家兴 五十七中   449 崔征洋 中关村中学
150 刘骁 玉渊潭中学   450 高湑喆 八一中学
151 刘琬頔 玉渊潭中学   451 田阔 中关村中学
152 单国容 五十七中   452 张若蕾 交大附中
153 贾佳驹 五十七中   453 赵维彤 中关村中学
154 刘雪澳 玉渊潭中学   454 王一淼 交大附中
155 吴迪祎 育英学校   455 杜泓瑾 北师大三附中
156 陈翯頔 五十七中   456 施翰朝 首师大附中
157 高宇辰 玉渊潭中学   457 滕苏彦 中关村中学
158 寇宇萌 玉渊潭中学   458 鄂美汀 交大附中
159 徐智甫 五十七中   459 沈锋 立新学校
160 王晓通 五十七中   460 杨金益 交大附中
161 潘源 五十七中   461 李佳晋 北师大三附中
162 陈静漪 育英中学   462 时千雨 立新学校
163 郎嘉麒 首师大附中   463 刘晓易 中关村中学
164 胡泽辰 五十七中   464 王玉阳 进修实验学校
165 张浩然 五十七中   465 刘潇玥 首师大二附中
166 王畅 五十七中   466 杜盼 一0五中学
167 陈一丹 五十七中   467 王月 一0五中学
168 齐浩天 五十七中   468 王佩佩 一0五中学
169 申智浩 玉渊潭中学   469 王楚越 一0五中学
170 武雨桐 玉渊潭中学   470 蔡永祺 北医附中
171 常世豪 五十七中   471 董含 北师大三附中
172 赵莹 八一中学   472 刘晨达 北师大三附中
173 赵卉文 五十七中   473 孟宇航 交大附中
174 房思慧 玉渊潭中学   474 刘凯文 北师大三附中
175 刘想 十九中学   475 田嘉阳 北师大三附中
176 楚天博 进修实验学校   476 王润泽 北师大三附中
177 王有鑫 人大附中   477 郭雨萌 北师大三附中
178 解闯 玉渊潭中学   478 刘希嘉 北师大三附中
179 张峥 立新学校   479 马逸菲 北师大三附中
180 廖悦菡 五十七中   480 宋名洋 交大附中
181 周凌彤 清华附中   481 王然 交大附中
182 李婧彤 清华附中   482 张怡扬 北师大三附中
183 高晨 育英中学   483 黄天键 北师大三附中
184 陈唐哲 育英中学   484 郭泽浩 北师大三附中
185 龚宁 玉渊潭中学   485 王可一 北师大三附中
186 彭牧琪 八一中学   486 张伊心 北师大三附中
187 张鑫旸 首师大附中   487 韩雨彤 北师大三附中
188 陆宇宽 五十七中   488 聂继炜 北师大三附中
189 杨润石 育英中学   489 昝一鸣 北师大三附中
190 王亦佳 育英中学   490 朱倩丽 北师大三附中
191 潘京京 进修实验学校   491 卢悦 北师大三附中
192 李婉婷 首师大附中   492 侯澍晨 清华附中
193 刘琦 育英学校   493 张熠 人大附中
194 王苇杭 首师大附中   494 黄可 人大附中
195 贾培峰 理工附中   495 田承煜 八一中学
196 李老师恒 育英中学   496 王歆月 北师大三附中
197 张瑶 首师大二附中   497 彭博涵 八一中学
198 闫孟乔 育英中学   498 吴靖乾 一O一中学
199 张伊仟 进修实验学校   499 何宇洋 中关村中学
200 王佳蕾 育英学校   500 吴兆辰 交大附中
201 张欣宁 育英中学   501 于梦宇 北师大三附中
202 徐赫桐 进修实验学校   502 郭祥龙 北师大三附中
203 张奕恺 育英中学   503 邹宬 理工附中
204 孙世纪 进修实验学校   504 裘铠阳 人大附中
205 常泓剑 进修实验学校   505 付天怡 十九中学
206 余友澜 进修实验学校   506 沈跃桐 理工附中
207 厉禹泽 八一中学   507 杨隽楠 北医附中
208 秦智翰 育英中学   508 贾景涛 北医附中
209 张乐昊旻 首师大附中   509 展铱璘 北医附中
210 朱正一 一O一中学   510 颜馥乔 北医附中
211 冀芊竹 育英中学   511 孙心瑶 十九中学
212 舒辰卓 育英中学   512 陈威予 十九中学
213 肖云龙 育英中学   513 王世嘉 十九中学
214 张逸 五十七中   514 赵老师琛 十九中学
215 王辰源 首师大二附中   515 尹懿煊 北师大三附中
216 李博雅 育英中学   516 牛禹霏 北医附中
217 安逸萌 育英中学   517 王文馨 北医附中
218 杨佳明 理工附中   518 李沫寒 八一中学
219 杨沁萱 进修实验学校   519 吕硕 北医附中
220 张旭瑞 进修实验学校   520 杨蕾 北医附中
221 苏子豪 理工附中   521 王一鹭 中关村中学
222 詹耀焰 育英学校   522 崔玥雯 北师大三附中
223 胡凡 玉渊潭中学   523 曹以勒 北医附中
224 杨沁蕊 进修实验学校   524 贺依然 北医附中
225 李雨萌 清华附中   525 刘雪妍 首师大二附中
226 齐鑫 进修实验学校   526 何赛彤 北医附中
227 汤雨桐 中关村中学   527 郭嘉怡 北医附中
228 艾思琪 海淀实验中学   528 闫章雯婧 中关村中学
229 张雨璇 海淀实验中学   529 王子腾 北医附中
230 巩奕君 进修实验学校   530 张蕾 北师大三附中
231 李老师波 中关村中学   531 李亦轩 北师大三附中
232 安黛雯 十九中学   532 孙忻禹 北师大三附中
233 王思涵 首师大二附中   533 全嘉毓 陶行知中学
234 孙亿尧 理工附中   534 张龙雨 北医附中
235 刘喆 五十七中   535 关羽莹 北医附中
236 何嘉乐 进修实验学校   536 程煜 北医附中
237 胡桐 理工附中   537 秦雯玥 中关村中学
238 刘彦希 首师大附中   538 姚鼎 知春里中学
239 朱晨 一O一中学   539 高文镝 人大附中
240 顾海涛 育英中学   540 侯鼎宸 北师大三附中
241 曹青 理工附中   541 陈泠汐 北师大三附中
242 周若瞳 人大附中   542 赵萌 北医附中
243 黄嘉艺 育英中学   543 冯奕程 北医附中
244 马艺菲 首师大二附中   544 秦玥 交大附中
245 蔡思漪 五十七中   545 连丹阳 北医附中
246 博雅 玉渊潭中学   546 郑治军 北医附中
247 徐辰钰 育英中学   547 谭舒心 北师大三附中
248 王唯一 进修实验学校   548 郑治超 北医附中
249 马紫宸 育英中学   549 孙燚 北师大三附中
250 李博文 一O一中学   550 张易辰 北师大三附中
251 陈湘 育英中学   551 郝心雨 北师大三附中
252 韩佳澍 育英学校   552 黄元 中关村中学
253 何琪瑶 首师大附中   553 洪康博 二十中学
254 杨昊 五十七中   554 潘依婷 北医附中
255 李蚺童 二十中学   555 苏语轩 北师大三附中
256 卢立夫 海淀实验中学   556 张荟滢 育英中学
257 师千宇 五十七中   557 陈悦堃 十九中学
258 张思雨 育英学校   558 王子博 北师大三附中
259 杨智程 玉渊潭中学   559 李冉 十九中学
260 高伊璠 中关村中学   560 于龙 北医附中
261 周思彤 五十七中   561 马赫洋 北医附中
262 海钰 清华附中   562 李唯仪 北师大三附中
263 赵佳昱 中关村中学   563 赵心怡 北医附中
264 张文君 首师大二附中   564 冯硕 北医附中
265 熊玉喆 进修实验学校   565 黄泓胜 北医附中
266 曲谱 育英学校   566 孙纪朝 北医附中
267 曹懋博 五十七中   567 何晨溪 人大附中
268 崔逸朗 八一中学   568 田羽锋 人大附中
269 姚志明 海淀实验中学   569 洪烨彬 交大附中
270 渠洋 育英学校   570 谢璐遥 一O一中学
271 郭精远 五十七中   571 孙贾卓瑞 北师大三附中
272 王伟 进修实验学校   572 李隽姝 北师大三附中
273 霍思成 五十七中   573 葛佳怡 人大附中
274 冯子洋 理工附中   574 赵天珩 八一中学
275 蒋宜达 八一中学   575 佟可涵 交大附中
276 汪存怀 进修实验学校   576 隋沐杰 一O一中学
277 姜睿雪 育英中学   577 王歌 八一中学
278 王玥 进修实验学校   578 刘老师怡 十九中学
279 吕从云 进修实验学校   579 杨哲浩 一O一中学
280 齐旻慧 五十七中   580 惠思航 八一中学
281 吴汇渊 玉渊潭中学   581 陈云飞 中关村中学
282 魏辰雨 五十七中   582 胡淼 清华附中
283 韩嘉鸿 五十七中   583 刘睿菁 中关村中学
284 辛元午 十九中学   584 谭洁宜 中关村中学
285 任恺 海淀实验中学   585 陈泳颐 人大附中
286 王佳祺 交大附中   586 白宇辰 八一中学
287 毕然 首师大二附中   587 廖浩妍 中关村中学
288 潘钰 海淀实验中学   588 魏兰 一O一中学
289 唐浩然 玉渊潭中学   589 岳杨 中关村中学
290 聂文溢 北医附中   590 雷雪凝 人大西山学校
291 杨灿晨 进修实验学校   591 孙奕潇 中关村中学
292 窦美琪 玉渊潭中学   592 时易麟 人大附中
293 李昱萱 进修实验学校   593 毛千芊 人大附中
294 刘金蕊 五十七中   594 郑颖南 十九中学
295 王睿妍 育英学校   595 吴佳融 八一中学
296 吕京垚 五十七中   596 樊济平 清华附中
297 张新雨 玉渊潭中学   597 罗思琪 十九中学
298 郭名璐 海淀实验中学   598 李小雪 中关村中学
299 申雨辰 十九中学   599 汪容生 十九中学
300 张梓涵 十九中学   600 郑依涵 人大附中

第1页