成绩展示

您当前位置:  科技网 >> 成绩展示 >> 正文

贺巨人学子海淀区单片机竞赛获奖率高达86%

2011-11-24 11:13:19
[来源]:巨人文体科技中心  [作者]:巨人文体科技中心

    2011年11月16日,海淀区一年一度颇为重要的科技赛事:第七届中小学生智能控制单片机竞赛在永丰中学拉开序幕。来自海淀区五十多所中小学的上千名学生参加了编程、太空运矿、智能设计、智能识别、智能车接力、作品,六大竞赛项目。该项竞赛按选手年级划分这:小学、初中、高中三个组别,并根据选手成绩分别评出一、二、三等奖。

 

    北京启迪巨人教育科技有限公司共计415名学生参加了编程、太空运矿、智能设计三项竞程,其中编程项目共267人参赛,获奖251人,包括一等奖49人,二等奖85人,三等奖117人,获奖率高达94%。太空运矿赛共140人参赛,获奖109人,包括一等奖24人,二等奖44人,三等奖41人,获奖率高达78%。智能设计项目共7人参赛,获奖6人,包括一等奖1人,二等奖2人,三等奖3人,获奖率高达86%。在单片机竞赛中获奖学生,已在小升初特长择校路上铺下了一块坚实的垫脚石。
 
 
北京启迪巨人教育科技有限公司2011年海淀区智能控制单片机获奖学员名单
现场编程项目:
 
编号
姓名
性别
奖次
XB349
陆思远
一等奖
XB201
胡文婕
一等奖
XB302
梁芷玮
一等奖
XB591
高庆怡
一等奖
XB067
丁晨缘
一等奖
XB021
雷光凝
一等奖
XB195
尹欣
一等奖
XB066
耿杉杉
一等奖
XB494
何知源
一等奖
XB532
梁子瑄
一等奖
XB574
李续双
一等奖
XB116
梁家澍
一等奖
XB165
戚贺祥
一等奖
XB038
郑光耀
一等奖
XB263
张天骏
一等奖
XB502
马林靖
一等奖
XB065
赵宇轩
一等奖
XB573
王晓祺
一等奖
XB052
林宇凡
一等奖
XB305
王雪颢
一等奖
XB275
庄景潇
一等奖
XB054
白明峰
一等奖
XB541
田昊沛
一等奖
XB527
李龙
一等奖
XB083
周宜晖
一等奖
XB526
王浩轩
一等奖
XB060
李贺云波
一等奖
XB569
张瑀钊
一等奖
XB093
陈慧忠
一等奖
XB164
戚嘉祥
一等奖
XB126
赵亨子奥
一等奖
XB469
徐嘉泓
一等奖
XB050
温方宇
一等奖
XB022
李思创
一等奖
XB337
孙铎
一等奖
XB276
李晨昕
一等奖
XB192
关浩
一等奖
XB026
周硕伟
一等奖
XB538
陈家珩
一等奖
XB264
张效源
一等奖
XB068
孙浩冉
一等奖
XB543
陈元升
一等奖
XB023
张浩宸
一等奖
XB288
钟睿
一等奖
XB456
毛晨
一等奖
XB051
曹润哲
一等奖
XB567
钱晟
一等奖
XB431
刘浩元
一等奖
XB450
石烨
一等奖
XB529
贾仁博
二等奖
XB130
孙泷齐
二等奖
XB461
刘若涵
二等奖
XB032
王丁一
二等奖
XB077
刘潇远
二等奖
XB492
黄宇静
二等奖
XB202
赵宇
二等奖
XB525
宋凝
二等奖
XB042
赵栩冉
二等奖
XB082
于文华
二等奖
XB031
刘释涵
二等奖
XB531
张韵唯
二等奖
XB439
柴小菲
二等奖
XB501
张馨月
二等奖
XB595
朱丹彤
二等奖
XB496
王雪宁
二等奖
XB500
宗思佳
二等奖
XB027
柳竞妍
二等奖
XB044
周润钰
二等奖
XB062
邢凯萌
二等奖
XB041
顾培昀
二等奖
XB490
田雨澎
二等奖
XB445
吴子凌
二等奖
XB046
杨承雨
二等奖
XB433
杨成林
二等奖
XB280
刘予杨
二等奖
XB094
张寿岩
二等奖
XB172
张睿
二等奖
XB503
唐孟辰
二等奖
XB463
任行
二等奖
XB034
杨林浩
二等奖
XB274
柯弘毅
二等奖
XB290
王睿
二等奖
XB266
任翼
二等奖
XB514
周维景
二等奖
XB194
陈昊洋
二等奖
XB273
刘昕宇
二等奖
XB020
何宇奇
二等奖
XB086
冯玮
二等奖
XB590
何春添
二等奖
XB090
杨卓
二等奖
XB552
李润瑄
二等奖
XB568
韩昱苏
二等奖
XB519
阮念乙
二等奖
XB429
李震廷
二等奖
XB097
梁为昊
二等奖
XB200
梁奕飞
二等奖
XB197
张之恒
二等奖
XB505
吕思博
二等奖
XB332
岳永昕
二等奖
XB265
秦天翔
二等奖
XB084
孙浩翔
二等奖
XB576
王逸宸
二等奖
XB570
武宁远
二等奖
XB559
冯隆凯
二等奖
XB071
姚玥同
二等奖
XB548
李响
二等奖
XB193
黄逸龙
二等奖
XB043
齐畅
二等奖
XB131
张亮亮
二等奖
XB087
杨岳潜
二等奖
XB267
殷天桐
二等奖
XB036
商珺澍
二等奖
XB028
韩健睿
二等奖
XB196
孔子云兀
二等奖
XB436
陈祎泓
二等奖
XB440
 诺
二等奖
XB078
单毅
二等奖
XB513
侯天泽
二等奖
XB281
王逸之
二等奖
XB190
付雨辰
二等奖
XB571
秦立昌
二等奖
XB040
刘祎明
二等奖
XB533
王泽阳
二等奖
XB504
刘老师辰
二等奖
XB430
董泊远
二等奖
XB572
韩天宇
二等奖
XB597
吴思宇
二等奖
XB398
王君阳
二等奖
XB162
马伯谦
二等奖
XB460
蒋浩然
二等奖
XB446
张丝桐
二等奖
XB442
王兆博
二等奖
XB291
刘喆
二等奖
XB454
张紫阳
二等奖
XB566
蔡心慧
三等奖
XB153
孙雅欣
三等奖
XB434
辛升
三等奖
XB037
那子骐
三等奖
XB277
伍欣怡
三等奖
XB056
张蕙然
三等奖
XB002
王潇
三等奖
XB268
申晨
三等奖
XB262
赵海宇
三等奖
XB059
林霭堃
三等奖
XB520
王珺祎
三等奖
XB426
周心宇
三等奖
XB432
陈莹
三等奖
XB524
袁梦欣
三等奖
XB493
孟舟
三等奖
XB381
张老师蓉
三等奖
XB544
蒋卓然
三等奖
XB260
王子涵
三等奖
XB508
龙梦宁
三等奖
XB511
姚子涵
三等奖
XB555
洪若绮
三等奖
XB506
戴泽霖
三等奖
XB556
许怡然
三等奖
XB554
吴洁
三等奖
XB447
王婧
三等奖
XB099
王思嘉
三等奖
XB371
徐依洋
三等奖
XB495
薛浩阳
三等奖
XB557
任岚明
三等奖
XB424
阚维霖
三等奖
XB534
孙鹤祎
三等奖
XB003
倪跃
三等奖
XB427
郑伟璇
三等奖
XB095
霍博雄
三等奖
XB270
张致轩
三等奖
XB455
章嘉典
三等奖
XB462
周钰鲲
三等奖
XB024
马良
三等奖
XB283
王梓岳
三等奖
XB049
奚铭轩
三等奖
XB512
徐子轩
三等奖
XB510
王睿澄
三等奖
XB547
张润天
三等奖
XB535
王智康
三等奖
XB521
王一辰
三等奖
XB522
王楚新
三等奖
XB575
冯云飞
三等奖
XB069
李世辰
三等奖
XB048
董翯阳
三等奖
XB418
孔德泽
三等奖
XB338
许钰镔
三等奖
XB444
乔博晨
三等奖
XB467
李悠然
三等奖
XB039
杨宸栋
三等奖
XB199
赵斯琦
三等奖
XB285
殷梓轩
三等奖
XB421
高泽文
三等奖
XB401
秦天宇
三等奖
XB499
刘绍桐
三等奖
XB466
王嘉佑
三等奖
XB441
周虹宇
三等奖
XB565
徐国楷
三等奖
XB515
贾振炀
三等奖
XB163
袁野
三等奖
XB550
李千烨
三等奖
XB451
蔡雨江
三等奖
XB561
张越淼
三等奖
XB279
武 峥
三等奖
XB316
杨然
三等奖
XB025
张若瑀
三等奖
XB428
孟夏
三等奖
XB396
卓昊晨
三等奖
XB089
邹纪臣
三等奖
XB542
魏若彬
三等奖
XB061
袁正龙
三等奖
XB269
张浩嘉
三等奖
XB549
沈阳
三等奖
XB091
陈宣伊
三等奖
XB563
林翰若
三等奖
XB507
邢天
三等奖
XB453
王嘉会
三等奖
XB457
董婧琦
三等奖
XB033
武华卿
三等奖
XB468
张奥骆
三等奖
XB551
周晓宏
三等奖
XB085
周浩然
三等奖
XB057
王建伟
三等奖
XB064
吴润嘉
三等奖
XB539
刘宇
三等奖
XB394
吴奇哲
三等奖
XB452
韩硕禹
三等奖
XB458
田毅
三等奖
XB001
佟翔云
三等奖
XB058
杜方舟
三等奖
XB198
王一锐
三等奖
XB459
江颂齐
三等奖
XB517
汪华钰
三等奖
XB518
周海涛
三等奖
XB516
谭伽辰
三等奖
XB443
徐润章
三等奖
XB397
陶冠辰
三等奖
XB491
吕惠民
三等奖
XB553
徐睿阳
三等奖
XB562
滕一凡
三等奖
XB035
李智洋
三等奖
XB425
潘依诺
三等奖
XB188
李冀骁
三等奖
XB166
刘望云
三等奖
XB072
童琦钊
三等奖
XB464
钟少晨
三等奖
XB029
姜传智
三等奖
XB422
刘双鱼
三等奖
XB327
刘汭杨
三等奖
XB448
王天稣蕤
三等奖
XB528
叶云涛
三等奖
XB088
贾清扬
三等奖
XB070
高天烨
三等奖
 
太空运矿石项目:
 
编号
姓名
性别
奖次
YA162
李九如
一等奖
YA151
刘禹森
一等奖
YA125
王晋恒
一等奖
YA191
宋天悦
一等奖
YA130
郑迈克
一等奖
YA105
王纪缘
一等奖
YA063
裘冀星
一等奖
YA128
李维泽
一等奖
YA123
张铭暄
一等奖
YA164
史学瀚
一等奖
YA124
宋学长
一等奖
YA196
王陈辰
一等奖
YA104
邹家康
一等奖
YA003
王玥深
一等奖
YA111
张哲溥
一等奖
YA103
申晟言
一等奖
YA129
郑罗宾
一等奖
YA122
刘泽浩
一等奖
YA045
何云飞
一等奖
YA035
刘诗琪
一等奖
YA135
李婧泓
一等奖
YA168
杜天钰
一等奖
YA001
刘沅洋
一等奖
YA068
楼逸博
二等奖
YA107
王傲龙
二等奖
YA172
原志霖
二等奖
YA219
李宜澎
二等奖
YA194
姜浩然
二等奖
YA188
李桁杙
二等奖
YA004
肖寒
二等奖
YA069
张天祺
二等奖
YA042
李澎禹
二等奖
YA057
葛元臻
二等奖
YA064
郭沛辰
二等奖
YA155
李逸伦
二等奖
YA167
王喆
二等奖
YA197
刘孟迪
二等奖
YA098
柯丁朔
二等奖
YA131
孙辰谦
二等奖
YA171
蒋以恒
二等奖
YA127
罗睿杰
二等奖
YA175
刘昊喆
二等奖
YA040
严浩歌
二等奖
YA158
陈瀚哲
二等奖
YA204
项云程
二等奖
YA113
孙嘉鹏
二等奖
YA059
吕东方
二等奖
YA106
王麒嘉
二等奖
YA065
杨隆杰
二等奖
YA039
谭一飞
二等奖
YA060
陶宗琦
二等奖
YA192
徐晓宇
二等奖
YA148
陈嘉毅
二等奖
YA061
王珞晴
二等奖
YA117
毕清清
二等奖
YA159
陈郢钰
二等奖
YA007
田瑀珂
二等奖
YA038
黄一平
二等奖
YA186
靳易
二等奖
YA144
游子芃
二等奖
YA077
王可欣
二等奖
YA070
李天扬
二等奖
YA043
冯庆晖
二等奖
YA173
赵京晶
二等奖
YA136
孔佳莹
二等奖
YA165
苌晨阳
二等奖
YA184
权睿涵
三等奖
YA139
张司南
三等奖
YA187
李思宸
三等奖
YA100
张淏然
三等奖
YA118
夏炎明
三等奖
YA210
王天祺
三等奖
YA199
李泊昊
三等奖
YA163
杨天翔
三等奖
YA189
曾亮
三等奖
YA190
任聃
三等奖
YA212
秦源璟
三等奖
YA066
毕胜
三等奖
YA067
李思远
三等奖
YA211
杨瀚淇
三等奖
YA062
董思远
三等奖
YA169
吕清城
三等奖
YA115
苏鸿博
三等奖
YA209
邓昕祥
三等奖
YA126
赵魏楚
三等奖
YA145
谷纪豪
三等奖
YA102
李汪骏
三等奖
YA201
马文镔
三等奖
YA141
金润
三等奖
YA142
王景扬
三等奖
YA147
于静远
三等奖
YA177
吴宇
三等奖
YA005
王皓阳
三等奖
YA076
王老师右
三等奖
YA200
田畅
三等奖
YA176
郭磊
三等奖
YA112
孙昊晨
三等奖
YA073
李世桐
三等奖
YA096
辛英舜
三等奖
YA205
管浩顺
三等奖
YA174
张子琦
三等奖
YA180
詹雨榕
三等奖
YA207
李沛锦
三等奖
YA208
陈怡瑞
三等奖
YA133
包晗
三等奖
YA002
孙方舟
三等奖
YA154
刘东慧
三等奖
YC002
王敏超
一等奖
YC039
石思成
二等奖
 
智能设计项目:
 
编号
姓名
性别
奖次
XS020
胡梦源
一等奖
XS001
李致远
二等奖
XS019
陈薇羽
二等奖
XS056
李依霖
三等奖
XS018
安以诺
三等奖
XS021
李百度
三等奖